Дети Североморска устроят парад по центральной улице города

Мурманск 30.08.2016, 15:13 Дети Североморска устроят парад по центральной улице города

На данный момент подготовкой мероприятия заняты в администрации ЗАТО г. Североморск. По этому поводу было проведено рабочее совещание. На нем собрались заместители Главы администрации, руководители Управлений образования, культуры и международных связей, Комитета по развитию городского хозяйства, отдела экономического развития администрации ЗАТО г. Североморск, Дома детского творчества имени Саши Ковалева, МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.


Идея проведения такого шествия пришла в голову впервые. Всё для того, чтобы ребятам запомнилось начало этого учебного года. В двенадцать часов дня колонны выпускников этого следующего года и первоклассников стартуют от Дома офицеров. Далее они проследуют по улице Сафонова до Приморской площади, где у надписи «Я люблю Североморск» их будут приветствовать заслуженные педагоги ЗАТО г. Североморск, почетные гости.


Для ребят запланированы сразу два флешмоба – в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом и в честь начала нового учебного года. Правда, на этот день будет запрещено движения автомобилей по этим улицам, чтобы детям было безопасно идти.

Читайте также

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

«Стойкость морозов пала под напором общественного порицания и закона подлости»: в Мурманске начало теплеть

Жители Заполярья о трудностях записи к врачу: «Люди должны дожидаться планёрок губернатора?»

«Расход песко-соляной смеси в 6-7 раз выше современных аналогов»: московский эксперт об обработке дорог Мурманска

В мэрии Мурманска рассказали, сколько аварийных домов планируется снести в 2026 году

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

Популярное