Дети Североморска устроят парад по центральной улице города

Мурманск 30.08.2016, 15:13 Дети Североморска устроят парад по центральной улице города

На данный момент подготовкой мероприятия заняты в администрации ЗАТО г. Североморск. По этому поводу было проведено рабочее совещание. На нем собрались заместители Главы администрации, руководители Управлений образования, культуры и международных связей, Комитета по развитию городского хозяйства, отдела экономического развития администрации ЗАТО г. Североморск, Дома детского творчества имени Саши Ковалева, МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.


Идея проведения такого шествия пришла в голову впервые. Всё для того, чтобы ребятам запомнилось начало этого учебного года. В двенадцать часов дня колонны выпускников этого следующего года и первоклассников стартуют от Дома офицеров. Далее они проследуют по улице Сафонова до Приморской площади, где у надписи «Я люблю Североморск» их будут приветствовать заслуженные педагоги ЗАТО г. Североморск, почетные гости.


Для ребят запланированы сразу два флешмоба – в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом и в честь начала нового учебного года. Правда, на этот день будет запрещено движения автомобилей по этим улицам, чтобы детям было безопасно идти.

Читайте также

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам

Сгребают, а не вывозят: мурманчан возмутили огромные горы снега в Росте

Мурманский диетолог перечислила 10 продуктов, которые северяне должны есть обязательно

В подъезде мурманского дома завелся тигр

Мурманчанин частично потерял зрение после драки — обидчик должен заплатить за инвалидность почти миллион

Годовой оклад и путёвку: северяне просят наградить рабочих, восстанавливающих опоры ЛЭП под Мурманском

«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий

«По ней можно ноги переломать»: в Мурманске на пр. Кольском лестница стала горкой — ступени не чистят 2 недели

Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

Популярное