Дети Североморска устроят парад по центральной улице города
Мурманск 30.08.2016, 15:13
На данный момент подготовкой мероприятия заняты в администрации ЗАТО г. Североморск. По этому поводу было проведено рабочее совещание. На нем собрались заместители Главы администрации, руководители Управлений образования, культуры и международных связей, Комитета по развитию городского хозяйства, отдела экономического развития администрации ЗАТО г. Североморск, Дома детского творчества имени Саши Ковалева, МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.
Идея проведения такого шествия пришла в голову впервые. Всё для того, чтобы ребятам запомнилось начало этого учебного года. В двенадцать часов дня колонны выпускников этого следующего года и первоклассников стартуют от Дома офицеров. Далее они проследуют по улице Сафонова до Приморской площади, где у надписи «Я люблю Североморск» их будут приветствовать заслуженные педагоги ЗАТО г. Североморск, почетные гости.
Для ребят запланированы сразу два флешмоба – в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом и в честь начала нового учебного года. Правда, на этот день будет запрещено движения автомобилей по этим улицам, чтобы детям было безопасно идти.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Шаг в бездну: на Шпицбергене нашли тело легендарного полярника Мирослава Якеша
«Всегда готовы прийти на выручку»: в Мурманске выбрали лучших добровольцев 2026 года
От фиалки до пальмы: в мурманской Научке разыграют редкую книгу о северных цветах
Психолог рассказала, как родителям в Мурманске начинать профориентацию школьников
Охота на борщевик из космоса: в Мурманске обучают нейросеть искать опасный сорняк
Знак качества: мурманчанка вручную создаёт дорожные указатели с подругой
Опасный спуск: в мурманской Долине Уюта на три недели перекрыли популярную лестницу
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
Тартан вздулся, забор гниет: на Кольском проспекте в Мурманске новая площадка продолжает разрушаться
«Застывший берег»: в Печенгском округе стартовали съемки семейной драмы о силе Севера
В Мурманске прохожий пытался избить женщину-курьера на глазах росгвардейцев
Ямы у люков и на «зебре»: перекресток Шевченко — Кольский в Мурманске обещают починить до 23 апреля
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы