Дети Североморска устроят парад по центральной улице города
Мурманск 30.08.2016, 15:13

На данный момент подготовкой мероприятия заняты в администрации ЗАТО г. Североморск. По этому поводу было проведено рабочее совещание. На нем собрались заместители Главы администрации, руководители Управлений образования, культуры и международных связей, Комитета по развитию городского хозяйства, отдела экономического развития администрации ЗАТО г. Североморск, Дома детского творчества имени Саши Ковалева, МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.
Идея проведения такого шествия пришла в голову впервые. Всё для того, чтобы ребятам запомнилось начало этого учебного года. В двенадцать часов дня колонны выпускников этого следующего года и первоклассников стартуют от Дома офицеров. Далее они проследуют по улице Сафонова до Приморской площади, где у надписи «Я люблю Североморск» их будут приветствовать заслуженные педагоги ЗАТО г. Североморск, почетные гости.
Для ребят запланированы сразу два флешмоба – в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом и в честь начала нового учебного года. Правда, на этот день будет запрещено движения автомобилей по этим улицам, чтобы детям было безопасно идти.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске в гимназии № 5 организовали альтернативный вход из-за ремонта дороги
«Антисанитария спровоцировала появление новых жителей»: в Рослякове в доме на Советской поселились крупные крысы
На спуске по Карла Маркса в Мурманске заменят 4 000 кв. м дороги и заасфальтируют тротуар
В Мурманской области грузчик получил тяжелые травмы, споткнувшись из-за застрявшей тележки
В Мурманской области объявили дату старта охотничьего сезона и правила выдачи путевок
Заявки из отдаленки и турлагерей: вертолёты санавиации Заполярья отработали более 800 вызовов за 7 месяцев
Популярное
02.09, 18:14
В Кандалакше попытка разнять драку у пивбара закончилась для северянина сломанной челюстью
02.09, 16:48
Такой штрудель вы еще не пробовали — исчезает со стола за 5 минут: муж оценит мясную начинку
02.09, 16:39
«Дети боятся ходить в школу»: в Кандалакше прикормленная во дворах стая собак пугает прохожих
02.09, 15:54
«Антисанитария спровоцировала появление новых жителей»: в Рослякове в доме на Советской поселились крупные крысы