В Кандалакше куница облюбовала гоголянитник

Кандалакша 21.02, 10:06

В Кандалакшском заповеднике куница поселилась в гоголятнике. Так называется искусственное гнездовье для нырковой утки гоголя. Гоголятник сделан из досочек и сколочен в виде домика, похож на скворечник и подвешен на стволе дерева.

В гоголятнике есть отверстие - для того, чтобы птица смогла забраться внутрь. Через этот проход и залезла куница. Ее запечатлела фотоловушка.

На видео можно заметить, как из отверстия проявляется аленькая мордочка. Зверек осмотрелся и убедившись, что опасности нет, по стволу дерева слез вниз, прыгнул в снег и убежал в лес. Как рассказали в заповеднике, куница обосновалась в гоголятнике на днёвку - отдохнула и к вечеру вышла на промысел.

Фото: инспектор Кандалакшского заповедника Василий Вощиков

Читайте также

21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт

«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком

В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню

Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже

В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства

В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов

На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось

В больницу вместо северной столицы: под Зеленоборским столкнулись Omoda и ГАЗель — пострадали водитель и пассажир иномарки

«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг

«Каждые пять минут по мышке приносит!»: в Кандалакше дачу художника облюбовал мохноногий сыч

Краска с фасада облезла, крыльцо разрушается: северян тревожит состояние старинной церкви в Ковде

«Так дышит в мороз вода»: северянам объяснили причину тумана над Кандалакшским заливом

Популярное