«На свой страх и риск»: гора снега в Мурманске загораживает обзор водителям и пешеходам

Мурманск 21.02.2025, 11:03

В Мурманске куча снега, которую сгребли на ул. Чумбарова-Лучинского между 21 и 27 домами, создает опасные ситуации для участников дорожного движения. Об этом сообщили мурманчане на официальной странице Андрея Чибиса в соцсетях.

— Навален снег, выехать с придомовой територии очень затруднительно — не видно машин ни сверху спускающихся, ни с кольца, которые едут. Дорогу не видно от слова «совсем». Приходится выкатываться на проезжую часть на свой страх и риск. Многие в машинах с детьми. Неоднократно были уже аварии, — рассказала жительница областного центра Наталья Малькова.


Кроме того, по ее словам, здесь же расположен пешеходный переход, дорога к детскому саду.


— С детьми также приходится выходить на проезжую часть, потому что водитель, который едет по главной дороге, не видит пешехода. Неоднократно создаются ситуации, угрожающие жизни и здоровью, — подчеркнула мурманчанка.


Фото: Наталья Малькова

Читайте также

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»

В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф

В Мурманске сбитого машиной лиса вылечили — он составит компанию сородичу в парке отдыха

«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях

Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов

«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе

«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце

Популярное