«На свой страх и риск»: гора снега в Мурманске загораживает обзор водителям и пешеходам

Мурманск 21.02.2025, 11:03

В Мурманске куча снега, которую сгребли на ул. Чумбарова-Лучинского между 21 и 27 домами, создает опасные ситуации для участников дорожного движения. Об этом сообщили мурманчане на официальной странице Андрея Чибиса в соцсетях.

— Навален снег, выехать с придомовой територии очень затруднительно — не видно машин ни сверху спускающихся, ни с кольца, которые едут. Дорогу не видно от слова «совсем». Приходится выкатываться на проезжую часть на свой страх и риск. Многие в машинах с детьми. Неоднократно были уже аварии, — рассказала жительница областного центра Наталья Малькова.


Кроме того, по ее словам, здесь же расположен пешеходный переход, дорога к детскому саду.


— С детьми также приходится выходить на проезжую часть, потому что водитель, который едет по главной дороге, не видит пешехода. Неоднократно создаются ситуации, угрожающие жизни и здоровью, — подчеркнула мурманчанка.


Фото: Наталья Малькова

Читайте также

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка

Солнце против телевизоров: в Мурманской области начнутся перебои с сигналом ТВ с 19 февраля

Мурманский писатель Илья Виноградов: «Должно оставаться стремление к разнообразию и силе языка»

Популярное