«На свой страх и риск»: гора снега в Мурманске загораживает обзор водителям и пешеходам

Мурманск 21.02.2025, 11:03

В Мурманске куча снега, которую сгребли на ул. Чумбарова-Лучинского между 21 и 27 домами, создает опасные ситуации для участников дорожного движения. Об этом сообщили мурманчане на официальной странице Андрея Чибиса в соцсетях.

— Навален снег, выехать с придомовой територии очень затруднительно — не видно машин ни сверху спускающихся, ни с кольца, которые едут. Дорогу не видно от слова «совсем». Приходится выкатываться на проезжую часть на свой страх и риск. Многие в машинах с детьми. Неоднократно были уже аварии, — рассказала жительница областного центра Наталья Малькова.


Кроме того, по ее словам, здесь же расположен пешеходный переход, дорога к детскому саду.


— С детьми также приходится выходить на проезжую часть, потому что водитель, который едет по главной дороге, не видит пешехода. Неоднократно создаются ситуации, угрожающие жизни и здоровью, — подчеркнула мурманчанка.


Фото: Наталья Малькова

Читайте также

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами

В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии

«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом

«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды

Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС

И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки

Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске

«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора

В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак

Популярное