«На свой страх и риск»: гора снега в Мурманске загораживает обзор водителям и пешеходам
Мурманск 21.02.2025, 11:03
В Мурманске куча снега, которую сгребли на ул. Чумбарова-Лучинского между 21 и 27 домами, создает опасные ситуации для участников дорожного движения. Об этом сообщили мурманчане на официальной странице Андрея Чибиса в соцсетях.
— Навален снег, выехать с придомовой територии очень затруднительно — не видно машин ни сверху спускающихся, ни с кольца, которые едут. Дорогу не видно от слова «совсем». Приходится выкатываться на проезжую часть на свой страх и риск. Многие в машинах с детьми. Неоднократно были уже аварии, — рассказала жительница областного центра Наталья Малькова.
Кроме того, по ее словам, здесь же расположен пешеходный переход, дорога к детскому саду.
— С детьми также приходится выходить на проезжую часть, потому что водитель, который едет по главной дороге, не видит пешехода. Неоднократно создаются ситуации, угрожающие жизни и здоровью, — подчеркнула мурманчанка.
Фото: Наталья Малькова
Читайте также
Оцепенение и криопротекторы: мурманчан пригласили на выставку о выживании животных и растений зимой
Климат и Арктика: зафиксировать изменения на острове Врангеля помогут 20 особых ловушек для насекомых
Перед закрытием 93-го сезона: в театре кукол Мурманска покажут премьеру по пьесе Тамары Габбе
Открытие скейт-парка, зин-комиксы и рисунки углём: мурманские «Сопки 21А» подготовили особую программу в День молодёжи
Пряники для взрослых и детей: мурманчан пригласили на посиделки с чаем