«На свой страх и риск»: гора снега в Мурманске загораживает обзор водителям и пешеходам

Мурманск 21.02.2025, 11:03

В Мурманске куча снега, которую сгребли на ул. Чумбарова-Лучинского между 21 и 27 домами, создает опасные ситуации для участников дорожного движения. Об этом сообщили мурманчане на официальной странице Андрея Чибиса в соцсетях.

— Навален снег, выехать с придомовой територии очень затруднительно — не видно машин ни сверху спускающихся, ни с кольца, которые едут. Дорогу не видно от слова «совсем». Приходится выкатываться на проезжую часть на свой страх и риск. Многие в машинах с детьми. Неоднократно были уже аварии, — рассказала жительница областного центра Наталья Малькова.


Кроме того, по ее словам, здесь же расположен пешеходный переход, дорога к детскому саду.


— С детьми также приходится выходить на проезжую часть, потому что водитель, который едет по главной дороге, не видит пешехода. Неоднократно создаются ситуации, угрожающие жизни и здоровью, — подчеркнула мурманчанка.


Фото: Наталья Малькова

Читайте также

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов

«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы

«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации

«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест

Популярное