2148 реестровых ошибок исправили в Мурманской области за год
Мурманск 23.02, 15:28
4091 реестровую ошибку исправили в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в Мурманской области. Из них 2148 ошибок было скорректировано в 2024 году. Об этом рассказали в управлении Росреестра Мурманской области.
Уточняется, что порядка 1 тысячи подобных ошибок планируется устранить в 2025 году.
— Согласно законодательству, реестровой является ошибка, которая была перенесена в ЕГРН из документов, представленных в орган регистрации прав. Реестровая ошибка может быть исправлена также по заявлению правообладателя, — отметили в Управлении.
Чтобы провести такую процедуру, заявитель должен отправить в Росреестр обращение о наличии в ЕГРН ошибки, не забыв указать кадастровый номер объекта недвижимости. Эта услуга — бесплатная.
Фото: Надежда Фролова
Читайте также
Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене
Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа
Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье
«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности
Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом
Похититель новогодних гирлянд с козырьков подъездов орудует в Ленинском округе Мурманска
Почти 468 млн рублей планируют выделить в 2026 году на оказание паллиативной помощи в Мурманской области
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою
Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»
В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра