2148 реестровых ошибок исправили в Мурманской области за год

Мурманск 23.02, 15:28

4091 реестровую ошибку исправили в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в Мурманской области. Из них 2148 ошибок было скорректировано в 2024 году. Об этом рассказали в управлении Росреестра Мурманской области.


Уточняется, что порядка 1 тысячи подобных ошибок планируется устранить в 2025 году.


— Согласно законодательству, реестровой является ошибка, которая была перенесена в ЕГРН из документов, представленных в орган регистрации прав. Реестровая ошибка может быть исправлена также по заявлению правообладателя, — отметили в Управлении.


Чтобы провести такую процедуру, заявитель должен отправить в Росреестр обращение о наличии в ЕГРН ошибки, не забыв указать кадастровый номер объекта недвижимости. Эта услуга — бесплатная.

Фото: Надежда Фролова

Читайте также

«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске

Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр

В школах Мурманска вводят новую пропускную систему — родителям пояснили, как их детям попасть на учебу

Погода в Кольском Заполярье 5 декабря после резкого потепления уйдет в -18°

По Мурманской области гуляет гонконгский грипп

«Самый тяжёлый бой произошёл 3 декабря 1939 года»: проезд в Мурманске назван в честь героя Советского Союза Владимира Капустина

«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут

Разлившееся топливо с нефтебазы в Кировске откачали и вывезли — МЧС региона

«Успешного студента» из Мурманска приговорили к 13 годам за госизмену

Сантехники, электрики, слесари: в Мурманской области наблюдается дефицит кадров в сфере ЖКХ

В Карелии на «ленинградке» врезались фуры — пострадал шофер из Мурманской области

В Мурманской области в зимних ДТП винят «черный лед» — эксперты назвали метод сделать его безопасным

Популярное