2148 реестровых ошибок исправили в Мурманской области за год

Мурманск 23.02.2025, 15:28

4091 реестровую ошибку исправили в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в Мурманской области. Из них 2148 ошибок было скорректировано в 2024 году. Об этом рассказали в управлении Росреестра Мурманской области.


Уточняется, что порядка 1 тысячи подобных ошибок планируется устранить в 2025 году.


— Согласно законодательству, реестровой является ошибка, которая была перенесена в ЕГРН из документов, представленных в орган регистрации прав. Реестровая ошибка может быть исправлена также по заявлению правообладателя, — отметили в Управлении.


Чтобы провести такую процедуру, заявитель должен отправить в Росреестр обращение о наличии в ЕГРН ошибки, не забыв указать кадастровый номер объекта недвижимости. Эта услуга — бесплатная.

Фото: Надежда Фролова

Читайте также

«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах

Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига

Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж

В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек

«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы

Помог подняться из сугроба и обокрал: в Мурманске бездомный «джентльмен» похитил телефон у случайной знакомой

«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре

В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся

17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

Популярное