2148 реестровых ошибок исправили в Мурманской области за год
Мурманск 23.02.2025, 15:28
4091 реестровую ошибку исправили в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в Мурманской области. Из них 2148 ошибок было скорректировано в 2024 году. Об этом рассказали в управлении Росреестра Мурманской области.
Уточняется, что порядка 1 тысячи подобных ошибок планируется устранить в 2025 году.
— Согласно законодательству, реестровой является ошибка, которая была перенесена в ЕГРН из документов, представленных в орган регистрации прав. Реестровая ошибка может быть исправлена также по заявлению правообладателя, — отметили в Управлении.
Чтобы провести такую процедуру, заявитель должен отправить в Росреестр обращение о наличии в ЕГРН ошибки, не забыв указать кадастровый номер объекта недвижимости. Эта услуга — бесплатная.
Фото: Надежда Фролова
Читайте также
В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду
«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта
«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья
Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля
Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле толстеют северяне
Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены
Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию
Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих
«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега
Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию
«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами