2148 реестровых ошибок исправили в Мурманской области за год

Мурманск 23.02, 15:28

4091 реестровую ошибку исправили в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в Мурманской области. Из них 2148 ошибок было скорректировано в 2024 году. Об этом рассказали в управлении Росреестра Мурманской области.


Уточняется, что порядка 1 тысячи подобных ошибок планируется устранить в 2025 году.


— Согласно законодательству, реестровой является ошибка, которая была перенесена в ЕГРН из документов, представленных в орган регистрации прав. Реестровая ошибка может быть исправлена также по заявлению правообладателя, — отметили в Управлении.


Чтобы провести такую процедуру, заявитель должен отправить в Росреестр обращение о наличии в ЕГРН ошибки, не забыв указать кадастровый номер объекта недвижимости. Эта услуга — бесплатная.

Фото: Надежда Фролова

Читайте также

«Ученые проводят на морозе до 5 и более часов»: АНИИИ о работе экспедиции в 200 км от Северного полюса

В Мурманске началась установка 11 горок — известно, в каких скверах

Североморск, Мурманск, Оленья Губа: в 2026 году на создание еще 3 модельных библиотек направят почти 36 млн рублей

Были 5 раз за месяц: в Мурманске рабочие сняли в подъезде почтовые ящики, развели грязь и ушли

«Арктика — территория, за которую мы отвечаем»: депутаты Облдумы оценили итоги встречи главы Заполярья с президентом России

Циклон оттеснил морозы на запад Кольского полуострова — в Мурманске при -1° начнется снег с дождем

В Мурманске три пассажира получили травмы в ДТП с автобусом и мусоровозом

В Мурманской области зарплаты бюджетников проиндексируют на 4% с 1 января, соцвыплаты — с 1 июля

«Никто не обслуживает»: хоккейный корт в Междуречье обещают привести в порядок до 10 декабря

«Легче ведь скинуть рядом с домом»: мурманчане завалили мешками с мусором арку на ул. Буркова

«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду

Мурманчан на этой неделе на личный прием ждут 5 депутатов Горсовета

Популярное