— В Мурманском детском саду под натиском снега провалилась крыша веранды. Сложилась, словно спичечная. Почему не чистили эти хрупкие сооружения сразу после снегопадов? Очень повезло, что в этот момент дети не были на прогулке! — отметили там.
В комментариях начались нешуточные споры о том, кто должен чистить подобные объекты от снега. Некоторые предположили, что с такой задачей справятся и дворники, но есть нюанс.
— Это работы на высоте. Простым дворникам нельзя это делать. Необходимо заключать договор подряда, — отметил пользователь с ником Poli Moli.
А Екатерина Юрьевна предположила, что дворнику по силам это сделать.
— Если у дворника полный рабочий день, то почистить крышу не такая уж проблема одному человеку, — подчеркнула она.
По этому поводу есть и другое мнение.
— Поэтому и не чистили, что хрупкие. Кто туда чистить-то полезет — чтобы она под кем-то сложилась? — интересуется Наталья Купцова.
Фото: https://vk.com/murmanskgroup
Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.