Жильцам новой многоэтажки на ул. Полярные Зори в Мурманске вручат ключи от квартир
Мурманск 25.02.2025, 11:27
Сегодня в Мурманске состоится торжественная передача ключей от квартир в новом многоэтажном доме № 5/1 по ул. Полярные Зори. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
— Квартиры будут предоставлены семьям, в том числе проживающим в аварийных домах, — пояснили в ведомстве.
По словам губернатора Андрея Чибиса, за последние полтора года в городе возведено 4 многоквартирных дома.
— Ещё семь домов по Мурманску находятся в стройке — и у нас, и у частных застройщиков, — отметил глава Заполярья.
Он напомнил, что всего до 2030 года в Мурманской области планируется построить при поддержке крупных девелоперов более 1 млн м².
Ранее сообщалось, что в девятиэтажном доме на ул. Полярные Зори будет один подъезд, а площадь помещений составит более 3,5 тысячи квадратных метров.
Фото: скриншот видео Андрей Чибис / соцсети
Читайте также
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов