В Кандалакше плохо убирают снег
Кандалакша 21.03.2015, 19:30
Несмотря на наступление вполне весенней погоды, даже в северных широтах нашей страны, некоторые проблемы, связанные с холодным временем года, продолжают оставаться актуальными. В последние дни жители Кандалакши все более страдают от нерегулярной уборки снега и гололедицы.О событии
В управлении ЖКХ Кандалакши прошли совещания, темой которых стала сложившаяся в городе ситуация. Стало известно, что горожане испытывают дискомфорт от несвоевременной уборки наледи и снеговых покровов. Представители управляющих компаний подробно рассказали о том, как они справляются с устранением сосулек с крыш домов. Им было рекомендовано уделить особое внимание уборке придомовых территорий и посыпке различными веществами, предназначенными для устранения снега и льда.
О других темах
На совещании было отмечено, что ситуация с вывозом мусора наконец-то стала решаться в положительном ключе. Кучи отходов, скопившиеся за последнее время, начали постепенно рассасываться. Хотя проблема еще остается, так как часть мусора ветер и собаки разнесли по территории города. Участниками совещания было постановлено, что впредь подобные моменты будут решаться путем сотрудничества, а не бойкотирования. Ситуация с отоплением домов тоже характеризуется как положительная. В последнее время жалоб на низкую температуру в квартирах не поступало, а как раз наоборот. Некоторые граждане считают, что можно было бы топить даже менее интенсивно.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Едва не впечатался в великана»: на трассе под Кандалакшей машина чудом увернулась от лося
Родильное отделение Кандалакшской ЦРБ закроют на 2 недели
Песочница в сорняках и облупившаяся краска: в Кандалакше площадку пообещали благоустроить до конца лета
С новым асфальтом и разметкой: участок дороги Умба — Кандалакша привели в порядок по нацпроекту
В Кандалакше дальнобойщик накопил 110 штрафов и лишился тягача ради долга в 330 тысяч
В Кандалакшских тундрах олень прибежал к туристам на команду «Ко мне!» и получил кличку
Популярное
14.07, 11:05
«Сожрал мясо и тормозил следующую машину»: на трассе в Териберку орудует хитрый автостопер
14.07, 10:38
В Снежногорске арест «Опеля» помог родственникам погибшего в ДТП получить с виновника 2 миллиона
14.07, 10:03
«Снимите хотя бы асфальт!»: в Мурманске водители возмущены сорванными сроками ремонта дороги на Радищева
14.07, 09:33
Полыхнёт от одной искры: в Кольском и Ловозерском округах установили повышенный класс пожарной опасности