В Мурманске подняли флаг в поддержку паралимпийцев

Мурманск 05.09.2016, 15:20 В Мурманске подняли флаг в поддержку паралимпийцев

На прошедших выходных молодежь Мурманска собралась в сквере на улице Ленинградской, чтобы гордо поднять над ним флаг Российской Федерации. В этот день была организована прямо на улице программа под названием «Мурманск и прекрасная эпоха: перезагрузка». Ее посвятили творчеству и атмосфере 60-х годов.

Акцию под названием «Верим в Россию!» решил организовать депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко. Она была призвана поддержать нашу паралимпийскую сборную. Таким образом, в своеобразной эстафете приняли участники со всей России. Они передавали из города в город государственный флаг Российской Федерации.

Коме того, как рассказал депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко, уже в эту пятницу – девятого сентября в наш суровый Заполярный край прибудет «Поезд Олимпийской победы» с нашими паралимпийцами. Как выразился народный избранник, для нас они были и останутся настоящими чемпионами, победившими себя и обстоятельства. Молодежь Заполярья передаст им флаг, как символ нашей поддержки на международном спортивном празднике «Гольфстрим».

Читайте также

Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог

В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития

О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Под Мурманском в лесу появились огромные светящиеся полусферы, которые манят туристов

В Мурманской области в ночь с 6 на 7 декабря ударят сильные морозы до -32°

«Накопили долгов на 774 миллиона»: в Заполярье до конца января можно оплатить задолженность за капремонт без пени

Мурманский фильм о бывшем сотруднике рудника — ныне рестораторе — победил во Всероссийском телекиноконкурсе «Родные тропы»

В Мурманской области число получающих пенсию по старости снизилось до 198 тысяч человек — тенденция продолжится

Популярное