В Мурманске подняли флаг в поддержку паралимпийцев
Мурманск 05.09.2016, 15:20

На прошедших выходных молодежь Мурманска собралась в сквере на улице Ленинградской, чтобы гордо поднять над ним флаг Российской Федерации. В этот день была организована прямо на улице программа под названием «Мурманск и прекрасная эпоха: перезагрузка». Ее посвятили творчеству и атмосфере 60-х годов.
Акцию под названием «Верим в Россию!» решил организовать депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко. Она была призвана поддержать нашу паралимпийскую сборную. Таким образом, в своеобразной эстафете приняли участники со всей России. Они передавали из города в город государственный флаг Российской Федерации.
Коме того, как рассказал депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко, уже в эту пятницу – девятого сентября в наш суровый Заполярный край прибудет «Поезд Олимпийской победы» с нашими паралимпийцами. Как выразился народный избранник, для нас они были и останутся настоящими чемпионами, победившими себя и обстоятельства. Молодежь Заполярья передаст им флаг, как символ нашей поддержки на международном спортивном празднике «Гольфстрим».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум
«Было бы здорово!»: фасад дома в Мурманске мечтают украсить портретом капитана Валентины Орликовой
Популярное
01.10, 03:11
Варёные яйца чистятся за секунду: хозяйка добавила 1 ингредиент в воду — скорлупа отходит сама, белок целый
30.09, 23:00
Кукурузная каша: 10 рецептов, которые меняют отношение к крупе — нежная как крем, без комочков
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный