В работе мурманского мусоросжигательного завода нашли нарушения

Мурманск 28.02, 08:33

Сотрудники мурманской межрайонной природоохранной прокуратуры провели проверку по публикациям в СМИ, касающиеся мусорного завода в областном центре. Установлено, что филиалом № 1 АО «Завод ТО ТБО» в нарушение норм законодательства об отходах производства и потребления допущена выгрузка отходов на земельный участок, что повлекло образование свалки на территории предприятия.

Кроме того, мусоросжигательным заводом не обеспечено соблюдение территориальной схемы обращения с отходами региона, в частности, прием отходов осуществляется в значительно меньшем объеме. Не исполнена обязанность по раскрытию информации о деятельности в федеральной информационной системе.

В адрес руководителя предприятия прокурором внесено представление. В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении. В настоящее время заводом уже организованы мероприятия по ликвидации свалки.

Фото: прокуратура МО

Читайте также

Мурманский синоптик рассказала, когда снегопады и ветер покинут Заполярье

Аналитик: из Мурманска по Севморпути можно экспортировать практически любые товары

В Мурманске ветер вырвал с балкона окно, в Териберке сорвал крышу с дома

В фонд мурманской Научки после реставрации вернулись три антикварных книги

В Мурманске спасенным на озере уткам собирают деньги на лечение

Трассы Мурманской области открывают для движения — ограничения остались на 3 участках дорог

В Мурманске со студентами-медиками сыграла в волейбол лучшая команда страны

В аэропорту Мурманск на прилёт задержали 6 рейсов

Мурманские реконструкторы покажут эпизод партизанского боя за Заполярье

«Может прилететь на голову кусок стены»: на ул. Сафонова в Мурманске разрушается фасад дома

В Мурманске российский военный триллер «Август» назван лидером кинопроката

В Мурманске сильный ветер поломал деревья — одно повисло на проводах, другие упали на машины

Популярное