16+
28/02/25
Пятница
15:43

В работе мурманского мусоросжигательного завода нашли нарушения

Сегодня, 08:33

Сотрудники мурманской межрайонной природоохранной прокуратуры провели проверку по публикациям в СМИ, касающиеся мусорного завода в областном центре. Установлено, что филиалом № 1 АО «Завод ТО ТБО» в нарушение норм законодательства об отходах производства и потребления допущена выгрузка отходов на земельный участок, что повлекло образование свалки на территории предприятия.

Кроме того, мусоросжигательным заводом не обеспечено соблюдение территориальной схемы обращения с отходами региона, в частности, прием отходов осуществляется в значительно меньшем объеме. Не исполнена обязанность по раскрытию информации о деятельности в федеральной информационной системе.

В адрес руководителя предприятия прокурором внесено представление. В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении. В настоящее время заводом уже организованы мероприятия по ликвидации свалки.

Фото: прокуратура МО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лента новостей

Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.