Памятник Бредову преобразится к столетию Мурманска
Мурманск 06.09.2016, 12:23
Памятник Анатолию Бредову является одним из символов Мурманска. Расположен он почти в самом центре недалеко от площади «Пять углов», поэтому его обновление к столетию столицы Кольского Заполярья у городских властей находится в приоритете.
Ход ремонтных работ решили проверить депутаты Совета депутатов города Мурманска. На место выехал депутат Совета депутатов города Мурманска, член партии «Гражданская Платформа» Игорь Морарь. Ему рассказали, что скоро у памятника установят специальную подсветку, чтобы его было видно на протяжении всей Полярной ночи. Кроме того, заасфальтируют пешеходную зону, а рядом поставят скамейки для отдыха. Вокруг самого постамента уложат гранитные плиты.
Кроме того, как рассказал Игорь Морарь, реконструкцию удалось провести при финансовой и организационной поддержке ПАО «Мурманский морской торговый порт». Кстати, ранее была успешно проведена реконструкция сквера у Морского вокзала. По словам Игоря Николаевича, торговый порт не только старейшее предприятие Мурманска, но и надежный партнер во многих проектах города. Он был доволен уровнем выполняемых работ соблюдением графика. Таким образом, в результате к юбилею Мурманска мурманчане и гости праздника увидят памятник Анатолию Бредову в новом обрамлении.
Кстати по словам генерального директора ПАО «ММТП» Александра Масько, Мурманский морской торговый порт по-прежнему является одним из основных, градообразующих предприятий столицы Кольского Заполярья, основой его социальной и экономической стабильности.
Читайте также

«Вплоть до депортации»: нелегальным гидам-иностранцам напомнили об ответственности за экскурсии в Заполярье

Депутаты Мурманской области обсудили патриотическое воспитание молодёжи

В Мурманске с 23 по 24 октября почти полтысячи домов останутся без отопления и горячей воды

Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи

За ночь в Мурманске выпало 3 см снега, но он быстро растаял — в ближайшие дни ливни

«А нам говорят, идите на плавание»: рыбак-блогер из Мурманска опубликовал видео «горбатой» сайды

В Мурманске на три дня бассейн станет кинотеатром

18-летняя мурманчанка попала под колеса автомобиля Mazda на пешеходном переходе

Танцы и твердое рукоделие: саамскую культуру представили на Всероссийском форуме малочисленных народов

Мошенники тайно перевели 400 тыс. руб. со счета мурманчанина — деньги владельцу удалось вернуть

Учили шутить и импровизировать: в Заполярье завершились выездные встречи Молодежной лиги КВН

На реках и озерах севера Мурманской области навигацию закроют 1 ноября, на юге — 15-го
Популярное
17.10, 17:02
В Мурманске по подозрению в превышении полномочий задержали начальника Управления капитального строительства
18.10, 16:18
«Теперь идеальный порядок»: мурманчане организовали в своем дворе контейнерную площадку с крышей и замком
16.10, 15:37
«Некогда думать о чём-то плохом, если есть работа»: в Заполярье заключили отложенный трудовой договор с осужденным
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
16.10, 12:04
Мурманский Госархив: 100 лет назад в суде разбиралось дело «радио-зайца» — он слушал приемник бесплатно