Памятник Бредову преобразится к столетию Мурманска
Мурманск 06.09.2016, 12:23
Памятник Анатолию Бредову является одним из символов Мурманска. Расположен он почти в самом центре недалеко от площади «Пять углов», поэтому его обновление к столетию столицы Кольского Заполярья у городских властей находится в приоритете.
Ход ремонтных работ решили проверить депутаты Совета депутатов города Мурманска. На место выехал депутат Совета депутатов города Мурманска, член партии «Гражданская Платформа» Игорь Морарь. Ему рассказали, что скоро у памятника установят специальную подсветку, чтобы его было видно на протяжении всей Полярной ночи. Кроме того, заасфальтируют пешеходную зону, а рядом поставят скамейки для отдыха. Вокруг самого постамента уложат гранитные плиты.
Кроме того, как рассказал Игорь Морарь, реконструкцию удалось провести при финансовой и организационной поддержке ПАО «Мурманский морской торговый порт». Кстати, ранее была успешно проведена реконструкция сквера у Морского вокзала. По словам Игоря Николаевича, торговый порт не только старейшее предприятие Мурманска, но и надежный партнер во многих проектах города. Он был доволен уровнем выполняемых работ соблюдением графика. Таким образом, в результате к юбилею Мурманска мурманчане и гости праздника увидят памятник Анатолию Бредову в новом обрамлении.
Кстати по словам генерального директора ПАО «ММТП» Александра Масько, Мурманский морской торговый порт по-прежнему является одним из основных, градообразующих предприятий столицы Кольского Заполярья, основой его социальной и экономической стабильности.
Читайте также
Депутаты Мурманской Облдумы подвели итоги года
В Мурманске открыли набор в группы подготовки к Детскому марафону
«Туда уже и на кроссовере не заехать»: в Мурманске на ул. Подгорной стали сугробами парковочные карманы
Град вперемешку с мокрым снегом, гололедица и +3°: в Мурманске осложнилась дорожная обстановка
Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье
В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда
В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям
«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички
«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками
Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета
Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
16.12, 18:08
В Североморск из Санкт-Петербурга фурами завезли 187 метров труб для ремонта теплотрасс
