Памятник Бредову преобразится к столетию Мурманска
Мурманск 06.09.2016, 12:23
Памятник Анатолию Бредову является одним из символов Мурманска. Расположен он почти в самом центре недалеко от площади «Пять углов», поэтому его обновление к столетию столицы Кольского Заполярья у городских властей находится в приоритете.
Ход ремонтных работ решили проверить депутаты Совета депутатов города Мурманска. На место выехал депутат Совета депутатов города Мурманска, член партии «Гражданская Платформа» Игорь Морарь. Ему рассказали, что скоро у памятника установят специальную подсветку, чтобы его было видно на протяжении всей Полярной ночи. Кроме того, заасфальтируют пешеходную зону, а рядом поставят скамейки для отдыха. Вокруг самого постамента уложат гранитные плиты.
Кроме того, как рассказал Игорь Морарь, реконструкцию удалось провести при финансовой и организационной поддержке ПАО «Мурманский морской торговый порт». Кстати, ранее была успешно проведена реконструкция сквера у Морского вокзала. По словам Игоря Николаевича, торговый порт не только старейшее предприятие Мурманска, но и надежный партнер во многих проектах города. Он был доволен уровнем выполняемых работ соблюдением графика. Таким образом, в результате к юбилею Мурманска мурманчане и гости праздника увидят памятник Анатолию Бредову в новом обрамлении.
Кстати по словам генерального директора ПАО «ММТП» Александра Масько, Мурманский морской торговый порт по-прежнему является одним из основных, градообразующих предприятий столицы Кольского Заполярья, основой его социальной и экономической стабильности.
Читайте также
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру
А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора
Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд
Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО
Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
28.12, 14:07
«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров
