100% всхожесть — удачные сорта бархатцев: эти 2 вида украсят ваш сад — проверено на личном опыте
Интересное 04.03.2025, 21:54

Садоводы–блогеры рекомендуют два сорта бархатцев
На канале «Грабельки мои» опубликовали полезную информацию для садоводов, которые любят бархатцы. Автор блога по совету читателей выявила два потрясающих сорта и их она рекомендует сажать цветоводам — Antigua Orange и Antigua Yellow.
Эти сорта — низкорослые, их стебель не более 20-30 сантиметров в высоту. При этом растения полностью усыпаны крупными цветами. Такие цветы идеальны для бордюров. Единственный недостаток сорта — собранные семена не повторят родительских свойств из-за гибридности.
Сорт Antigua Yellow начнет цвести к началу июля и будет радовать красотой вплоть до заморозков. Главное достоинство сорта — 100% всхожесть.
Семена гранулированные и в упаковке по 15 штук, отмечает автор. Кому-то может показаться, что семена дорогие, но результат оправдывает средства, так как все до одного семена взошли.
Ранее мы рассказывали, что ближайшей подходящей датой для посева семян петуний будет 5 марта.
Айгуль Булатова
Фото: Letto
Читайте также
Что бесит в санузле после ремонта: 8 ошибок, которые лучше не допускать
Раскрой свои чары — выбери 1 котел с зельем: психологическая магия
Цветочный код богини: раскрываем ваш архетип женственности — ищем внутреннюю силу
Скрытые препятствия — заглянем в подсознание через 1 картину: быстрый визуальный тест
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше