Все входные группы в аварийном состоянии — мурманчане о подъездах в жилом доме на улице Полярные Зори

Мурманск 04.03, 17:34

Мурманчане пожаловались на аварийное состояние входных групп в восьми подъездах, расположенных в доме № 13 по улице Полярные Зори. Об этом обеспокоенные горожане рассказали под постом об оперативном совещании на странице губернатора Андрея Чибиса в социальных сетях.


Уточняется, что управляющая компания не занимается восстановлением входных групп, поскольку эти работы относятся к проводимым в рамках капитального ремонта.


— Госжилстройнадзор уже четыре раза штрафовал УК, но понудить исполнить свое же предписание полномочий не имеет. В переносе срока капремонта крыши и фасада собственникам Минстрой отказал. Что делать? Ждать, пока кирпичи когда-нибудь травмируют? — спрашивает Татьяна Адамович.


В ответ представители управляющей компании подчеркнули, что входная группа относится к имуществу собственником многоквартирного дома. Так, если нужно заменить несущие конструкции входной группы, либо полностью их реконструировать, это будет выполняться во время капремонта.

— Указанные входные группы подлежат капитальному ремонту в связи с необходимостью проведения полной реконструкции, а где — то восстановлению стен входных групп, — сообщили в УК.

В Минстрое Мурманской области проинформировали, что отдельно входные группы в рамках программы капремонта не ремонтируются.


— Включение в краткосрочный план реализации региональной программы в период 2023–2025 годов капитального ремонта фасада не представляется возможным в связи с тем, что средства регионального оператора, которые могут расходоваться в период 2023–2025 годов, распределены в полном объеме, — отметили там.


Также в УК уточнили, что сведения, необходимые для переноса сроков капремонта, передали во все профильные службы.

Фото: 2 GIS

Читайте также

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

В Мурманской области ловить семгу можно с 15 мая, горбушу — с 1 июня

В Мурманске отремонтируют «Улицы Победы»: Свердлова, Героев-Североморцев, Старостина

Мурманской подстанции, работавшей в военные годы, присвоили имя Героя Советского Союза Ивана Бочкова

Расписание автобусов и троллейбусов в праздничные дни в Мурманске изменится

В Мурманске по нацпроекту стартовал ремонт дорог на Верхне-Ростинском шоссе и проезде Нагорном

В Мурманской области за неделю поймали 17 охотников-браконьеров

Мурманчане приняли участие в музыкальной акции оркестров городов-героев ко Дню Победы

Популярное