В Мурманске подвели итоги педагогических конкурсов профмастерства
Мурманск 05.03.2025, 20:03
В столице Заполярья подвели итоги традиционных конкурсов профессионального мастерства «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям». Торжественное мероприятие состоялось в Мурманском международном лицее, сообщил председатель Совета депутатов Игорь Морарь.
— Правы те, кто считает, что в каждом педагоге живет любознательный ученик. Именно такие целеустремленные, талантливые, открытые для всего нового наши работники системы образования. И это вновь доказали участники конкурсов, — пояснил он.
Во время испытаний конкурсанты обменивались опытом, демонстрировали лучшие педагогические практики, представляли свои образовательные программы, проводили мастер-классы, дискуссии по актуальным вопросам современной системы воспитания.
Игорь Морарь отметил, что каждый педагог проявил профессионализм, мастерство и креативность, поэтому определить лучших стало непростой задаче для жюри, в состав которого вошла и директор Первомайского Дома детского творчества, депутат городского Совета Алена Веко.
— Но главная цель конкурса, пожалуй, заключается в том, чтобы создать еще больше возможностей для самореализации и развития наших детей. Спасибо всем участникам за постоянный творческий поиск и стремление к новым высотам! Поздравляю призеров и победителей и желаю дальнейших успехов! — подчеркнул председатель Горсовета.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
Из Крыма в Арктику: в Мурманске 14 мая стартуют «Большие гастроли» легендарного театра из Севастополя
Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами
Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»
Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»
26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе
В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции
Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами