В Мурманске подвели итоги педагогических конкурсов профмастерства

Мурманск 05.03, 20:03

В столице Заполярья подвели итоги традиционных конкурсов профессионального мастерства «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям». Торжественное мероприятие состоялось в Мурманском международном лицее, сообщил председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

— Правы те, кто считает, что в каждом педагоге живет любознательный ученик. Именно такие целеустремленные, талантливые, открытые для всего нового наши работники системы образования. И это вновь доказали участники конкурсов, — пояснил он.

Во время испытаний конкурсанты обменивались опытом, демонстрировали лучшие педагогические практики, представляли свои образовательные программы, проводили мастер-классы, дискуссии по актуальным вопросам современной системы воспитания.

Игорь Морарь отметил, что каждый педагог проявил профессионализм, мастерство и креативность, поэтому определить лучших стало непростой задаче для жюри, в состав которого вошла и директор Первомайского Дома детского творчества, депутат городского Совета Алена Веко.

— Но главная цель конкурса, пожалуй, заключается в том, чтобы создать еще больше возможностей для самореализации и развития наших детей. Спасибо всем участникам за постоянный творческий поиск и стремление к новым высотам! Поздравляю призеров и победителей и желаю дальнейших успехов! — подчеркнул председатель Горсовета.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Читайте также

«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья

В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды

Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года

В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°

Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»

«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым

С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн

Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких

Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета

«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах

«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса

Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска

Популярное