В Мурманске подвели итоги педагогических конкурсов профмастерства

Мурманск 05.03.2025, 20:03

В столице Заполярья подвели итоги традиционных конкурсов профессионального мастерства «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям». Торжественное мероприятие состоялось в Мурманском международном лицее, сообщил председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

— Правы те, кто считает, что в каждом педагоге живет любознательный ученик. Именно такие целеустремленные, талантливые, открытые для всего нового наши работники системы образования. И это вновь доказали участники конкурсов, — пояснил он.

Во время испытаний конкурсанты обменивались опытом, демонстрировали лучшие педагогические практики, представляли свои образовательные программы, проводили мастер-классы, дискуссии по актуальным вопросам современной системы воспитания.

Игорь Морарь отметил, что каждый педагог проявил профессионализм, мастерство и креативность, поэтому определить лучших стало непростой задаче для жюри, в состав которого вошла и директор Первомайского Дома детского творчества, депутат городского Совета Алена Веко.

— Но главная цель конкурса, пожалуй, заключается в том, чтобы создать еще больше возможностей для самореализации и развития наших детей. Спасибо всем участникам за постоянный творческий поиск и стремление к новым высотам! Поздравляю призеров и победителей и желаю дальнейших успехов! — подчеркнул председатель Горсовета.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Читайте также

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Популярное