В Мурманске подвели итоги педагогических конкурсов профмастерства
Мурманск 05.03.2025, 20:03
В столице Заполярья подвели итоги традиционных конкурсов профессионального мастерства «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям». Торжественное мероприятие состоялось в Мурманском международном лицее, сообщил председатель Совета депутатов Игорь Морарь.
— Правы те, кто считает, что в каждом педагоге живет любознательный ученик. Именно такие целеустремленные, талантливые, открытые для всего нового наши работники системы образования. И это вновь доказали участники конкурсов, — пояснил он.
Во время испытаний конкурсанты обменивались опытом, демонстрировали лучшие педагогические практики, представляли свои образовательные программы, проводили мастер-классы, дискуссии по актуальным вопросам современной системы воспитания.
Игорь Морарь отметил, что каждый педагог проявил профессионализм, мастерство и креативность, поэтому определить лучших стало непростой задаче для жюри, в состав которого вошла и директор Первомайского Дома детского творчества, депутат городского Совета Алена Веко.
— Но главная цель конкурса, пожалуй, заключается в том, чтобы создать еще больше возможностей для самореализации и развития наших детей. Спасибо всем участникам за постоянный творческий поиск и стремление к новым высотам! Поздравляю призеров и победителей и желаю дальнейших успехов! — подчеркнул председатель Горсовета.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства
Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей
В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы
«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов
12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»
Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели
Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу
Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года
Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны
Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости
Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас