Мошенники обзванивают жителей Апатитов от имени электросетевой компании
Апатиты-Кировск 06.03, 11:01
В конце февраля в Апатитах неизвестные молодые люди ходили по домам и звонили в квартиры, предлагая якобы проверить вентиляцию. За работу они простили существенные суммы денег. Местные жители сразу поняли, что в городе орудуют аферисты. Как рассказали в администрации Апатитов, на днях в городе появился новый вид мошенничества.
Теперь обманщики обзванивают местных жителей, представляясь сотрудниками электросетевой компании. В мэрии подчеркнули, «АЭСК» не занимается обзвоном населения, не предлагает дистанционных услуг и не принимает оплату иначе, чем через официальные «платёжки».
«Звонили, якобы из Энергосбыта, по обмену счётчиков, но со временем ошиблись (в 19 час.) Пришлось послать грубым слогом», - рассказала жительница Апатитов Галина Муратова.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Отработанные штольни Хибин в 1930-е годы предлагали использовать для хранения овощей и фруктов
В Апатитах посетителям прогулочной лыжни путь освещают 40 новых фонарей
«Большой Вудъявр» в Кировске признан лучшим в России горнолыжным курортом СЗФО
«Отчаянные мечтатели»: в декабре на трассах Кировска проведут Кубок по лыжным гонкам среди паралимпийцев
«Без него нельзя обойтись»: апатитчане просят открыть «хотя бы один общественный туалет» в городе
Паралимпийская сборная России тренируется на лыжных трассах в Кировске
В домах Апатитов и Кировска проверяют счетчики горячей воды — названы адреса проверок за ноябрь
В Кировске запускают бесплатный курс туризма по Хибинам — первая лекция 15 ноября
В Апатитах сошли с рельсов пять вагонов с мазутом — разлива нефтепродуктов не произошло
В Кировске появилась «часть» Троицкого моста Санкт-Петербурга, в Полярных Зорях — железный медведь
В Кировске на слесаря упала часть оборудования и проломила голову — идет следствие