Мошенники обзванивают жителей Апатитов от имени электросетевой компании
Апатиты-Кировск 06.03, 11:01
В конце февраля в Апатитах неизвестные молодые люди ходили по домам и звонили в квартиры, предлагая якобы проверить вентиляцию. За работу они простили существенные суммы денег. Местные жители сразу поняли, что в городе орудуют аферисты. Как рассказали в администрации Апатитов, на днях в городе появился новый вид мошенничества.
Теперь обманщики обзванивают местных жителей, представляясь сотрудниками электросетевой компании. В мэрии подчеркнули, «АЭСК» не занимается обзвоном населения, не предлагает дистанционных услуг и не принимает оплату иначе, чем через официальные «платёжки».
«Звонили, якобы из Энергосбыта, по обмену счётчиков, но со временем ошиблись (в 19 час.) Пришлось послать грубым слогом», - рассказала жительница Апатитов Галина Муратова.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

В Апатитах подросток на велосипеде «подрезал» машину, на трассе «Кола — Лотта» иномарка стала грудой металла

Тюльпаны, петунии, декоративная капуста: на улицах Кировска летом высадят почти 200 тысяч цветов

В сквере у кинотеатра «Большевик» в Кировске появятся качели и ротонда

Нежные и романтичные: в Кировске цветут подснежники

В Апатитах юный велосипедист отвлекся на телефон и сбил пенсионерку — она в больнице с переломом

Полосатые арбузы вырастили в теплице школьники Коашвы

Кировская мэрия пожурила водителя — он испортил только что покрашенное ограждение клумбы

Более 90 тысяч тюльпанов расцветут этим летом на клумбах Кировска

«Стройка идет на нескольких участках»: кировский «Таинственный лес» откроет летний сезон 5 июля

«Паровозик из Ромашково» появился на Привокзальной площади в Апатитах

Летний сезон кировский «БигВуд» откроет 11 июня
