Мурманский морской торговый порт поставил свой «Зеленый рекорд»
Мурманск 08.09.2016, 12:01

Акция «Зеленый рекорд» традиционно проходит осенью по всему городу. На прошедших выходных мурманчане высаживали в скверах и парках города деревья и кустарники. А вчера внести свою лепту в озеленение Мурманска решили и сотрудники Мурманского морского торгового порта. Им удалось высадить в сквере на улице Марата сто пятьдесят кустов.
Растения закупили заранее. Для этого портовики отправили в питомник Полярной опытной станции Всероссийского института растениеводства в Апатитах. Там они приобрели сто кустов шиповника. Еще пятьдесят маленьких кустиков рябины подарила сотрудникам ПАО «ММТП» городская администрация. Примечательно, что у каждого растения есть свой уникальный паспорт. Он подтверждает их адаптацию к природно-климатическим условиям Мурманской области.
Но позаботились портовики и о том, чтобы кустики прижились. Заблаговременно они завезли плодородный грунт и оформили лунки.
Кстати, это не первая посадка растений, которая проводится силами мурманских портовиков. В начале лета сотрудники ПАО «ММТП» высадили сто кустов сирени у памятника «Ждущей». А за период летних каникул Трудовой отряд торгового порта, состоящий из подростков, очистил от мусора и травы более восьмидесяти тысяч квадратных метров территории городских парков и скверов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Игорь Морарь: Мурманск этим летом по-настоящему расцвёл
В Мурманске силовики штурмовали бар из-за утренней драки 18-летнего парня и взрослого мужчины
Мурманские учёные создали приложение для слежки за растениями-пришельцами
Битва за пенсионерку в суде: мурманский документальный фильм прорвался в финал кинофестиваля в Перми
Аптека под ногами: в Мурманской области в разгаре цветение дикой валерианы
В Мурманске студентка осталась без губернаторской стипендии в 100 тысяч рублей за успешную учёбу
Популярное
04.08, 16:31
Игры с огнем на 1,2 миллиона: в Апатитах суд заставил родителей платить за сожженную детьми иномарку
04.08, 15:26
«Хочу видеть Хибины из окна»: как кировская сноубордистка и блогер делает Север популярнее южных курортов
04.08, 15:06
В Мурманске силовики штурмовали бар из-за утренней драки 18-летнего парня и взрослого мужчины
04.08, 14:05
Битва за пенсионерку в суде: мурманский документальный фильм прорвался в финал кинофестиваля в Перми
04.08, 13:05
В Мурманске студентка осталась без губернаторской стипендии в 100 тысяч рублей за успешную учёбу
04.08, 11:56
В Мурманске начали строить склад живых крабов