«Вырвали со скамейки и выкинули в озеро»: неизвестные сломали скульптуру «Рыбачка» в Мончегорске

Мончегорск 10.03.2025, 13:46

В Мончегорске неизвестные на берегу озера разрушили и столкнули со скамьи арт-объкт «Рыбачок» .О случившемся рассказали в паблике «Подслушано Мончегорск».


— Вандалы разломали арт-объект. Видите камни с надписями внутри рыбака? На каждом камне добрые жители любимого города оставляли послания любви к Мончегорску, к своей семье. Больше нет камней. Рыбака вырвали со скамейки, сломали ногу и выкинули в озеро! — рассказал пользователь Лёва Денисов.


Также северяне в соцсетях сообщают, сейчас в скульптуре нет большей части камней и в целом состояние арт-объекта достаточно плачевное.

— Мы рыбака своими силами на место и поставили. На данный момент, нет 70% камней. Сломаны крепления к скамейке. Погнута нога — отметили в паблике «Мончегорск портал».


В комментариях пользователи с сожалением отреагировали на случившееся.


— Видела. Испоганили, вандалы. Изменился. Спасибо тем, кто поправил. Но уже не тот рыбак, — отметила Наталья Терелло.


Напомним, что «Рыбачок», сидящий с удочкой на скамейке возле озера в Мончегорске, появился в конце июня минувшего года. Во время фестиваля «Гаражане» мончегорцы написали на камнях свои пожелания городу, после чего заполнили ими каркас проволочной скульптуры. Впоследствии «Рыбачку» дали имя — Хранитель.

Фото: https://vk.com/mnchgrsk

Читайте также

В Мончегорске пьяный рецидивист устроил ДТП во дворе и отправился в колонию

По Мончегорском участок федеральной трассы ушел под воду из-за таяния снега

Руку затянуло в валы: в Мончегорске повар ресторана получила тяжелую травму из-за «забытой» охраны труда

В Мончегорске 16-летний подросток выкрал с чужих счетов 79 тысяч рублей и пойдет под суд

Более тысячи километров по снегу и льду: у границ Лапландского заповедника искали браконьеров

Посмотрели на горы отходов и уехали: дворы Мончегорска утопают в мусоре при расчищенных дорогах

В Мончегорске спасали подростка — он прыгнул с крыши гаража и застрял в сугробе

«В Териберку — по 300 машин в день»: заполярным гидам расскажут, как знакомить гостей с заповедниками без вреда природе

В Мончегорске неизвестные обстреливают прохожих яйцами с шестого этажа дома

«Выбрали единогласно»: в 2027 году Мончегорск примет чемпионат России по зимнему виндсерфингу

«Ничего не помню»: в Мончегорске дебошир в кафе сам попросил суд включить видео со своим «выступлением»

Качели и лавки под снегом — в Мончегорске новая зона отдыха превратилась в сугроб

Популярное