«Вырвали со скамейки и выкинули в озеро»: неизвестные сломали скульптуру «Рыбачка» в Мончегорске

Мончегорск 10.03.2025, 13:46

В Мончегорске неизвестные на берегу озера разрушили и столкнули со скамьи арт-объкт «Рыбачок» .О случившемся рассказали в паблике «Подслушано Мончегорск».


— Вандалы разломали арт-объект. Видите камни с надписями внутри рыбака? На каждом камне добрые жители любимого города оставляли послания любви к Мончегорску, к своей семье. Больше нет камней. Рыбака вырвали со скамейки, сломали ногу и выкинули в озеро! — рассказал пользователь Лёва Денисов.


Также северяне в соцсетях сообщают, сейчас в скульптуре нет большей части камней и в целом состояние арт-объекта достаточно плачевное.

— Мы рыбака своими силами на место и поставили. На данный момент, нет 70% камней. Сломаны крепления к скамейке. Погнута нога — отметили в паблике «Мончегорск портал».


В комментариях пользователи с сожалением отреагировали на случившееся.


— Видела. Испоганили, вандалы. Изменился. Спасибо тем, кто поправил. Но уже не тот рыбак, — отметила Наталья Терелло.


Напомним, что «Рыбачок», сидящий с удочкой на скамейке возле озера в Мончегорске, появился в конце июня минувшего года. Во время фестиваля «Гаражане» мончегорцы написали на камнях свои пожелания городу, после чего заполнили ими каркас проволочной скульптуры. Впоследствии «Рыбачку» дали имя — Хранитель.

Фото: https://vk.com/mnchgrsk

Читайте также

Из частных коллекций — в витрины: в Мончегорске показали редкие камни, которые музею дарили 55 лет

Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника

Исторический вид и современный комфорт: в Мончегорске планируют реконструкцию главной площади

«Тюльпановые котики» из 3D-принтера: в Мончегорске студенты запустили необычный экопроект

18 ножевых: жительница Мончегорска пойдет под суд за кровавую расправу над знакомым

В Мончегорске ливневка годами топит перекресток и фундамент жилого дома

Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке

В Мончегорске пьяный рецидивист устроил ДТП во дворе и отправился в колонию

По Мончегорском участок федеральной трассы ушел под воду из-за таяния снега

Руку затянуло в валы: в Мончегорске повар ресторана получила тяжелую травму из-за «забытой» охраны труда

В Мончегорске 16-летний подросток выкрал с чужих счетов 79 тысяч рублей и пойдет под суд

Более тысячи километров по снегу и льду: у границ Лапландского заповедника искали браконьеров

Популярное