Лента новостей

Пьяный житель Апатитов неудачно «пошутил» с экстренными службами

22.03, 17:44
Пьяный житель Апатитов неудачно «пошутил» с экстренными службами
Сегодня, двадцать второго марта, стало известно о происшествии в Апатитах. Мужчина в нетрезвом состоянии совершил звонок в службу спасения и заявил о том, что в одном из офисов города с минуты на минуту взорвется бомба. Получив сигнал, службы экстренного реагирования моментально пришли в боевую готовность. В результате оказалось, что это сообщение не соответствует действительности.

О событии

В ночь с двадцать первого на двадцать второе марта спасательные службы Апатитов получили тревожный сигнал. Позвонил мужчина и сообщил, что в одном из домов города, в котором, в частности, находится диспетчерская служба такси, заложена бомба. Сотрудники полиции, спасатели, а также медики моментально приехали по указанному адресу.

Подробности

Как обычно, в подобных случаях, сотрудники спецслужб быстро оценили ситуацию и оцепили здание. К исследованию на следующем этапе приступил кинолог со специально натасканной собакой. К счастью, никакой бомбы в офисе диспетчерской такси или в любом другом месте дома обнаружено не было. Зато злоумышленника удалось вычислить довольно быстро. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он позвонил в спецслужбы с собственного телефона. К тому же, зарегистрированного в службе такси. Как оказалось, он является ее постоянным клиентом. Уже через два часа подозреваемый был задержан, теперь ему грозит серьезная ответственность за содеянное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.