«Квартиру постоянно заливает»: в доме на ул. Козлова в Апатитах более 10 лет течет крыша

Мурманск 11.03.2025, 14:02

В Апатитах в жилом доме № 7 по ул. Козлова уже более 10 лет протекает крыша, из-за чего водой заливает квартиры на верхних этажах. Об этом в соцсетях сообщил местный житель Андрей Ступников.

— Течет крыша уже на протяжении более 10 лет. Отсутствует утеплитель на кровле, вследствие чего от тепла квартир на крыше тает снег и лед, образуется вода, которая протекает в квартиры и стекает по всему дому. (…) Нашу квартиру заливает постоянно, — написал северянин на официальной странице Андрея Чибиса в соцсетях.

Он отметил, что по этому поводу жильцы дома регулярно обращаются в управляющую компанию, а также в суд.

— Но проблему это не решает. Крыша продолжает течь не только над нашей квартирой, но и практически в каждом подъезде! Обращаемся в различные инстанции, но получаем формальный ответ: «все будет устранено», а по факту отписки, «текущий ремонт кровли», никто не следит за качеством выполненных работ, и как итог — снова весенняя капель на головы жильцов, — возмутился Андрей Ступников.

Он добавил, что с фасада дома отваливаются кирпичи, а плиты рассыпаются. При этом сроки капитального ремонта назначены на на 2036–2038 годы — жители опасаются, что дом к этому времени просто развалится.

Фото: Андрей Ступников

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное