Поэзия и читатель: известный литературовед Владимир Козлов прочитает лекцию в мурманских «Сопках»
Мурманск 11.03.2025, 17:04
В Мурманске в Центре современного искусства «Сопки 21А» состоится лекция «Русский поэтический канон, или Поэзия и читатель сегодня». Слушатели узнают, чем современному читателю интересна поэзия. Мероприятие проведёт поэт, главный редактор журнала о поэзии Prosōdia, доктор филологических наук Владимир Козлов (Ростов-на-Дону), рассказали организаторы.
— Как поэт становится каноническим? Как формируется литературный канон? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на открытой лекции Владимира Козлова, — отметили там.
Лекция пройдёт 15 марта в 18:00 в центре современного искусства на улице Софьи Перовской, 21А. Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться.
Ранее сообщалось, что мурманчане посетили лекцию, на которой узнали секретный метод познания современного искусства.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
+22° на выходных и резкое похолодание в понедельник: синоптики дали подробный прогноз для Мурманской области
«Каждый двор — это отдельная история»: насущные проблемы мурманчан решают в открытом диалоге на местах
Жителям Мурманской области вернули почти 2 млн рублей за услуги ЖКХ
Как не попасться в руки вербовщиков и мошенников, рассказали в Мурманске
В мурманской гостинице парень устроил дебош на ресепшне и распылил газовый баллончик