Половина населения Мурманской области выбирает полезные продукты, изучая этикетки
Мурманск 12.03, 10:04
Половина населения региона выбирает полезные продукты в магазинах, изучая этикетки. К такому выводу пришли специалисты Мурмансксстата по результатам опроса, выполненного в 2023 году среди жителей Заполярья в возрасте от 14 лет.
Выяснилось, что чаще северян интересует информация о том, сколько раз в день нужно питаться и какие продукты полезнее. Больше половины участников обследования рациона питания, а именно 55% получили информацию о здоровом питании из специальных выпусков теле- радиопередач и на сайтах в Интернете.
При выборе продуктов питания 45% респондентов всегда или почти всегда использовали информацию на этикетке товара, а 28% опрошенных не обращали на неё внимание при покупке продуктов.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Арктике Енисейский залив покрылся «чешуей дракона»
«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине
«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье
Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики
В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны
Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»
В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК
Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей
В Мурманске 13 ноября сильнейшая магнитная буря — синоптики
Главой Мурманска стал Иван Лебедев — его единогласно избрали депутаты
В Мурманске Ford не уступил дорогу и врезался в Kia — водителя «корейца» увезла скорая
В секциях по лыжным гонкам и биатлону занимается почти 450 мурманчан — интерес только растёт
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
07.11, 14:35
«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе