Заседание президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России проходит в столице Заполярья

Мурманск 13.03.2025, 14:55

Мурманску выпала честь принимать заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России, сообщил председатель Горсовета Игорь Морарь.

Цель мероприятия — обмен опытом и обсуждение вопросов развития единой системы внешнего муниципального финансового контроля.

— У Совета депутатов и Контрольно-счетной палаты города Мурманска выстроено эффективное взаимодействие. Представители КСП активно участвуют не только в бюджетном процессе, но и обсуждении важнейших для города вопросов, которые в том числе затрагивают реализацию национальных проектов, — уточнил Игорь Морарь.


По его словам, такая консолидация усилий позволяет грамотно распределять бюджетные средства с учетом приоритетных направлений развития.

Сегодня участники заседания смогут познакомиться с практикой работы в других муниципалитетах, рассмотрят темы, касающиеся укрепления сотрудничества и совершенствования деятельности в этой сфере.

— Отмечу, что Совет депутатов Мурманска удостоен благодарности Председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов за содействие в организации и проведении мероприятия. Спасибо за оказанное Мурманску доверие, — подчеркнул председатель Совета депутатов областного центра.


Фото: Игорь Морарь / соцсети

Читайте также

«Он на чиле»: в Мурманске кот на козырьке подъезда понапрасну всполошил прохожих

«Достаем обогреватели»: в Мурманске выключили отопление перед похолоданием до +5°

Обучение ИИ российскому культурному коду: права отечественных медиа планируют защитить

Красивый фасад и разруха внутри: в Мурманске на Папанина подземный источник уничтожает жилой дом

«Скоро поубиваемся все»: в Мурманске УК вскрыла полы в подъезде дома на Шмидта и бросила ремонт

В мурманской школе № 36 преобразят учебные помещения и благоустроят стадион

На обновление 210 дворов в Мурманске выделили 200 млн рублей: работы планируют завершить к осени

«Гул, аж уши закладывает»: в Мурманске пассажиров троллейбуса напугал грохот в салоне

«Вчера споткнулась о крысу»: в Мурманске на Александрова дом сравнили с «контактным зоопарком»

Расписали QR-коды и сломали кольца: в Мурманске неизвестные испортили новую спортплощадку

Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком

В Мурманске за несколько дней более 40 доноров закрыли дефицит второй группы крови

Популярное