Заседание президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России проходит в столице Заполярья
Мурманск 13.03.2025, 14:55
Мурманску выпала честь принимать заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России, сообщил председатель Горсовета Игорь Морарь.
Цель мероприятия — обмен опытом и обсуждение вопросов развития единой системы внешнего муниципального финансового контроля.
— У Совета депутатов и Контрольно-счетной палаты города Мурманска выстроено эффективное взаимодействие. Представители КСП активно участвуют не только в бюджетном процессе, но и обсуждении важнейших для города вопросов, которые в том числе затрагивают реализацию национальных проектов, — уточнил Игорь Морарь.
По его словам, такая консолидация усилий позволяет грамотно распределять бюджетные средства с учетом приоритетных направлений развития.
Сегодня участники заседания смогут познакомиться с практикой работы в других муниципалитетах, рассмотрят темы, касающиеся укрепления сотрудничества и совершенствования деятельности в этой сфере.
— Отмечу, что Совет депутатов Мурманска удостоен благодарности Председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов за содействие в организации и проведении мероприятия. Спасибо за оказанное Мурманску доверие, — подчеркнул председатель Совета депутатов областного центра.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег
Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела
Реальный спрос выше: в детсадах Мурманска работают 2 группы для детей с РАС
Лужа вместо проезда: у дома № 62 на улице Кирова в Мурманске после ремонта стоит вода
«Лично загибал, чтобы люди не поранились»: в Мурманске во дворе на Хлобыстова торчит опасная арматура
«Теперь это арт-объекты?»: на Карла Либкнехта в Мурманске спилили деревья и оставили пни
«Устроили целый склад»: мурманчане жалуются на горы шин возле контейнерных площадок
В Мурманске 16-летняя автоледи без прав перевернулась на «Ладе»: пассажир в больнице
«Каждый день проезжаем, жуть»: в районе Росляково просят заделать ямы у детского сада на Школьной
«Артефакты» ремонта лежат до сих пор: жители Абрам-Мыса пожаловались на грязь у остановки
От 130 тысяч рублей на двоих: мурманский эксперт рассказала, во сколько обойдется отдых в Китае