Заседание президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России проходит в столице Заполярья
Мурманск 13.03, 14:55Мурманску выпала честь принимать заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России, сообщил председатель Горсовета Игорь Морарь.
Цель мероприятия — обмен опытом и обсуждение вопросов развития единой системы внешнего муниципального финансового контроля.
— У Совета депутатов и Контрольно-счетной палаты города Мурманска выстроено эффективное взаимодействие. Представители КСП активно участвуют не только в бюджетном процессе, но и обсуждении важнейших для города вопросов, которые в том числе затрагивают реализацию национальных проектов, — уточнил Игорь Морарь.
По его словам, такая консолидация усилий позволяет грамотно распределять бюджетные средства с учетом приоритетных направлений развития.
Сегодня участники заседания смогут познакомиться с практикой работы в других муниципалитетах, рассмотрят темы, касающиеся укрепления сотрудничества и совершенствования деятельности в этой сфере.
— Отмечу, что Совет депутатов Мурманска удостоен благодарности Председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов за содействие в организации и проведении мероприятия. Спасибо за оказанное Мурманску доверие, — подчеркнул председатель Совета депутатов областного центра.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также

В Мурманске ремонт дорог начинается с установки паспортов объектов

Мурманская область завоевала два гран-при Всероссийской туристической премии
.jpg)
С крыши сыпятся саморезы: дом на ул. Сафонова в Мурманске «забыли» огородить для ремонта

«Все на субботник!»: утро 2 и 3 мая мурманчанам предлагают начать с уборки города

За объекты благоустройства уже проголосовали более 13 тыс. жителей Мурманска

Школьники Мурманской области победили в финале Всероссийской олимпиады «Созвездие»
.png)
Красный Крест: мурманчане из сгоревшего дома на ул. Сполохи остро нуждаются в гуманитарной помощи

«Выйти тяжело»: мурманская пенсионерка три года ждет установки перил в подъезде и скамьи возле дома

В Мурманской области за 2024 год северяне 158 тысяч раз вызывали скорую медицинскую помощь

Агрессивный москвич устроил в мурманской гостинице дебош

Заполярные спортсменки одержали победу в первенстве России по мини-хоккею с мячом
