Заседание президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России проходит в столице Заполярья

Мурманск 13.03, 14:55

Мурманску выпала честь принимать заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России, сообщил председатель Горсовета Игорь Морарь.

Цель мероприятия — обмен опытом и обсуждение вопросов развития единой системы внешнего муниципального финансового контроля.

— У Совета депутатов и Контрольно-счетной палаты города Мурманска выстроено эффективное взаимодействие. Представители КСП активно участвуют не только в бюджетном процессе, но и обсуждении важнейших для города вопросов, которые в том числе затрагивают реализацию национальных проектов, — уточнил Игорь Морарь.


По его словам, такая консолидация усилий позволяет грамотно распределять бюджетные средства с учетом приоритетных направлений развития.

Сегодня участники заседания смогут познакомиться с практикой работы в других муниципалитетах, рассмотрят темы, касающиеся укрепления сотрудничества и совершенствования деятельности в этой сфере.

— Отмечу, что Совет депутатов Мурманска удостоен благодарности Председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов за содействие в организации и проведении мероприятия. Спасибо за оказанное Мурманску доверие, — подчеркнул председатель Совета депутатов областного центра.


Фото: Игорь Морарь / соцсети

Читайте также

Мурманчанка испытала шок — с парковки внезапно пропал ее Audi-Q7

Мурманск ждут холодные выходные — с сильными ветром и дождем

Игровой и спортивный комплексы оборудуют возле школы на ул. Орликовой в Мурманске

Юные спасатели из Заполярья отрабатывают навыки выживания на соревнованиях в Вологодской области

Новому асфальту радовались недолго: мурманчанам с ул. Трудовые резервы приходится ходить по тропкам и щебню

Дорого и нет кадров: оборудование для МРТ и КТ животных в Заполярье в ближайшее время не появится

В Мурманске на Калинина сгорела «деревяшка» — пожар тушили с ночи до утра

Хромающего лосенка встретили возле коттеджных поселков под Мурманском — соцсети

Студентка мурманского вуза вошла в число победителей Всероссийского конкурса старост

Спортзалы и кабинеты робототехники: в Мурманске обновляют образовательные учреждения

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

Популярное