На Северном флоте отработали маневры с погружением подводного обитаемого аппарата
ЗАТО Североморск 14.03.2025, 12:54
В Кольском заливе провели тренировку спасательных сил Северного флота с участием подводного обитаемого аппарата АС-36 и его судна-носителя «Михаил Рудницкий».
— В одной из бухт Кольского залива экипаж АС-36 выполнил рабочую проверку систем и механизмов, отработал погружение на глубину и маневрирование на воде и под водой, — рассказали в пресс-службе Северного флота.
Так, во время плановых учений экипаж автономного спасательного подводного аппарата АС-36 отработал взаимодействие с расчётом главного командного пункта спасательного судна «Михаил Рудницкий». Спасатели проверили аппаратуру связи и выполнили команды, полученные от судового пункта управления.
Отмечается, что в тренировке приняли участие военнослужащие и гражданский персонал управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.
— Помимо отработки учебных задач экипажем аппарата АС-36, внимание было уделено процессам предварительной подготовки спасательного аппарата к работам на глубине, его спуску на воду и подъему на борт, — уточнили в ведомстве.
Фото: пресс-служба Северного флота
Читайте также
Владимир Евменьков: в ПВР на базе образовательных учреждений Североморска организуют бесплатное питание
В Североморске «смена пароля» для электронного дневника обошлась родителям школьника в 1,8 млн рублей
В Североморске администратор бара пытался разнять скандаливших супругов и получил стулом в голову
Жительница Североморска задолжала дочери более 2 млн рублей алиментов — 4 месяца проведет в колонии
В Сафоново проложат 23,5 км новых теплосетей
В Североморске-3 капитально отремонтировали все теплосети
В Североморске на реке Ваенге крещенской купели не будет — слишком тонкий лед
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
Авария на теплосетях в Североморске «поломала» теплообменники в лицее — детали заказали, детей отправили на дистант
В Североморске после аварии запустили отопление в дома «Верхней Ваенги» — идут наладочные работы
Более 50 новых фонарей установили на пути к новому бассейну в Североморске