Замначальника судебных приставов присвоила деньги должника себе в Печенге

Печенга 14.09.2016, 15:30 Замначальника судебных приставов присвоила деньги должника себе в Печенге


История произошла три года назад. Замначальника отдела судебных приставов Печенгского района УФССП России по Мурманской области Карина Золтон взяла у одного из должников деньги. Их женщина должна была внести на депозитный счет в установленном законом порядке. Но этого, пользуясь служебным положением, замначальника приставов не сделала. Более того, деньги потратила на свои нужды.

А согласно букве закона, это трактуется как «Хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Дело было решено рассматривать в суде. В итоге Карину Золтон ждет два года условно с испытательным сроком на два года и запрета занимать определенные должности в течение трех лет.

Читайте также

«Нагребли за зиму!»: в Заполярном снежная гора закрыла окна второго этажа, а вывозить её не спешат

В Печенге проблемные котельные передадут МЭС: власти пообещали избавить поселок от перебоев с теплом

Дорогу на Сальмиярви закрыли: в Мурманской области усилились ветер и мороз

Антарктида под Заполярным: Шахназаров строит станцию «Восток» для нового блокбастера

В Никеле создадут 3D-картину, по которой можно ходить: художники со всей России приехали удивлять северян

Жителей Заполярного призывают к осторожности: снежные наросты на крышах домов могут быть опасны

Сутки в пути ради хоккея в Арктике: топ-блогер Vobon оценил сборы «Красной машины» в Заполярном

От Спутника до Луостари: по Печенгскому округу пройдёт праздничный автопробег с остановкой у танкистов

«Светофор-тролль»: В Никеле пешеходы вынуждены перебегать дорогу на «вечный» красный

Реконструкция отменяется: ДК «Восход» в Никеле ждёт капитальный ремонт

«Прощаемся с новогодней сказкой»: в Никеле начали демонтаж главной елки

В Никеле команда сериала «Ландыши» бесплатно обучит северян кинопрофессиям

Популярное