Скрылся с места ДТП: водителя автобуса, покалечившего пенсионерку, будут судить
ЗАТО Североморск 17.03.2025, 09:07
В Североморске завершено расследование уголовного дела в отношении шофера пассажирского автобуса. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженном с оставлением места его совершения.
Утром 20 января 78-летняя пенсионерка заходила в салон автобуса на остановке в Североморске. Шофер, защемив ногу пассажирки дверью, начал движение и протащил пожилую женщину за собой. Здоровью женщины был причинен тяжкий вред. После этого водитель скрылся с места ДТП, не принял меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшей, не вызвал бригаду скорой медицинской помощи и полицию.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Мария Кулиш
Читайте также
В Сафоново прокуратура начала проверку после обнаружения истерзанного тела собаки
Североморские мастера на Кижи поделятся с коллегами секретами поморского судостроения
В Сафонове на детской площадке нашли мертвую домашнюю собаку
В День ВМФ в Североморске выступят «Лейся, песня» и «Сезон любви»
Из-под крыши валил черный дым: в Североморске пожарные спасли трех человек из горящего дома