В Канозерском заказнике двое жителей Умбы хотели незаконно ловить рыбу
Кандалакша 17.03.2025, 10:04
16 марта двое рыбаков из Умбы на снегоходах въехали на территорию заказника федерального значения «Канозерский». Мужчины хотели порыбачить, чего делать в особо охраняемой зоне нельзя. Противоправные действия рыбаков-любителей были пресечены госинспекторами Кандалакшского заповедника.
За нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях к рыбакам будут применены меры административного воздействия. Штраф — до 4 тысяч рублей. Администрация Кандалакшского заповедника призывает граждан перед выездом на природу ознакомиться с ограничениями, которые установлены в той или иной местности.
Консультацию об особом режиме охраны природных территорий федерального значения расположенных на территории Печенгского, Кольского, Ловозерского, Терского, Кандалакшского районов Мурманской области и Лоухского района республики Карелия, можно получить в отделе охраны нашего заповедника по телефону +7921043-09-30 (WhatsApp, Telegram).
Фото: Кандалакшский заповедник
Читайте также
«Они медленно замерзают»: в Кандалакше на остановку подкинули коробку с 6 щенками
Ювелирку сдал в ломбард, а деньги прокутил: кандалакшанку обокрал родной сын
«Трактора не видели две недели»: дорога под Кандалакшей превратилась в колеи и ямы
«Особенно удивительны снежно-ледовые розы»: туристы обследуют берег Белого моря в Лувеньге
«Вода парит, создавая неземные пейзажи»: туристы о замерзающем Кандалакшском заливе
«Чтобы забеременеть, женщина должна пройти через это ущелье»: в Кандалакше туристы взобрались на священную гору
«Я нашел свою вторую половинку, мою Веру»: любовь и спорт подарили новую жизнь инвалиду из Кандалакши
Уставшие от полярной ночи мурманчане тянутся в Кандалакшу
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
«Сделайте что-нибудь!»: в Кандалакше бездомные собаки держат в страхе жильцов дома по ул. Фрунзе
На 100 островах Белого моря посчитали птиц – итоги года подвели в Кандалакшском заповеднике