Апатитчанина арестовали на работе — у себя дома он хранил для продажи гашиш
Апатиты-Кировск 18.03, 13:49
В Апатитах на работу к 25-летнему местному жителю нагрянули сотрудники наркоконтроля. Молодой человек был задержан. В ходе осмотра квартиры подозреваемого, полицейскими на верхней полке платяного шкафа было обнаружено, изъято и направлено на экспертизу три брикета с веществом коричневого цвета, обмотанные пищевой пленкой.
Согласно заключению эксперта представленный для исследования материал весом более 280 граммов содержит в своем составе гашиш. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где рассказал, что купил запрещенное вещество в одном из мессенджеров.
По версии следствия, мужчина планировал расфасовать наркотик на мелкие партии и распространить на территории Апатитов. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Подозреваемый задержан.
Фото: УМВД по МО
Читайте также
В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит
В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»
В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн
В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря
Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом
Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов
В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены
«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки
В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники
В Кировске хозяева выгоняют шпица одного на мороз – в соцсетях забили тревогу
Возле Апатитов минивен столкнулся с грузовиком — трое человек в больнице