На Северо-Западе больше тучных людей — в Мурманской и Калининградской областях
Мурманск Вчера, 14:24
По данным Федеральной службы госстатистики по Республике Коми, в Северо-Западном федеральном округе проживают самые стройные люди в России. В ТОП-3 входят жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
По результатам обследования рациона питания в 2023 году, лишний вес имели 56% жителей Северо-Запада. Как уточнили в Комистате, это самый низкий показатель среди федеральных округов.
В остальных округах этот показатель варьировал от 59% в Дальневосточном и до 65% в Сибирском. По информации Комистата, в СЗФО больше всего жителей с лишним весом — в Мурманской и Калининградской областях — более 70%
Фото: Комистат
Читайте также:
- Фестиваль «Территория роста» в Мурманске объединил более 300 специалистов в области культуры
- В Мурманской области за 9 дней ГАИ выявила почти 300 пешеходов-нарушителей
- Вместе сможем помочь: Мурманский благотворительный фонд собирает средства на реабилитацию детей с ДЦП
- 19 марта — последний день онлайн-регистрации на Мурманский лыжный марафон
- Фонтан или новые люки: мурманчане обсуждают, для чего вскрыли асфальт на ул. Нахимова
- Пловцы из Мурманской области завоевали золотые медали в первый день чемпионата СЗФО в Кингисепе
Популярное
17.03, 08:00
В Мурманске горело здание бывшего ресторана «Панорама» — спасено 20 жильцов соседнего дома
17.03, 11:33
Владимир Путин обратился с приветствием к участникам Международного арктического форума в Мурманске
17.03, 15:19
В Мурманске подорожал «Паспорт Полярника»