Показ фильма «Божественный Микеланджело»

Мурманск 22.03.2015, 18:11 Показ фильма «Божественный Микеланджело»
Сегодня, двадцать второго марта, в Областном художественном музее Мурманска продолжится показ передач из образовательного цикла, направленного на повышение культурного уровня и общего кругозора жителей Заполярья. Как обычно, ожидается, что это мероприятие посетит большое количество эстетов и новых заинтересованных зрителей.

О событии

Цикл авторских передач директора ГРМ пользуется у жителей Мурманска и окрестностей заслуженной популярностью. Вот уже которую неделю подряд Художественный музей открывает свои двери завсегдатаям и все новым посетителям, желающим познакомиться с творчеством великих художников и скульпторов минувшего времени. В. Гусев в доступной форме повествует о событиях прошлого, а также их исторической связи с настоящим. На этот раз героем передачи стал великий итальянский скульптор – Микеланджело.

Подробности

Напоминаем, что цикл передач вписывается в рамки работы виртуального филиала одного из главных художественных музеев северной столицы. Фильм о Микеланджело не просто рассказывает о творчестве великого мастера. Зрители смогут насладиться настоящей драмой, повествующей о жизни великого человека, невероятно одаренного в различных областях искусства. О его любви, самоотверженной работе и таланте, который навсегда определил облик итальянской столицы. Как водится, приглашаются все желающие.

Читайте также

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Популярное