Лента новостей

VIII областной конкурс «Завалинка» в п. Коашва

22.03, 18:16
 VIII областной конкурс «Завалинка» в п. Коашва
Сегодня, двадцать второго марта, в п. Коашва Кировского района соберутся музыкальные коллективы, выступающие в фольклорном жанре, из разных городов и населенных пунктов Мурманской области. Что же стало причиной такой активности? Конкурс веселых частушек областного значения, который традиционно проходит в Заполярье уже в который раз.

О событии

В качестве организаторов этого мероприятия выступили в тесном сотрудничестве один из главных культурных центров Мурманска – ДК им. Кирова, а также местный Дом культуры, расположенный в Коашве. Цели мероприятия – в повышении значимости в сознании населения культурных традиций, связанных с фольклорным началом. Организаторы стремятся популяризовать народное творчество, стимулировать действующие коллективы к продолжению активной деятельности. И побудить творчески настроенных жителей Мурманской области к созданию новых ансамблей.

Подробности

Кто примет участие в соревновании? Как сложившиеся коллективы, так и одиночные исполнители частушек. Ожидаются также трио и дуэты из разнообразных клубов и досуговых центров населенных пунктов Мурманской области. Каждый выступающий должен будет первым делом представить «домашнее задание», в котором в песенно-игровой форме поведает о том, почему он живет в этих краях. А затем начнутся основные соревнования в двух номинациях: любовные, а также плясовые частушки. По завершении конкурса участники получат Дипломы первой, второй или третьей степени. А победитель получит звание Лауреата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.