VIII областной конкурс «Завалинка» в п. Коашва

Апатиты-Кировск 22.03.2015, 18:16
 VIII областной конкурс «Завалинка» в п. КоашваСегодня, двадцать второго марта, в п. Коашва Кировского района соберутся музыкальные коллективы, выступающие в фольклорном жанре, из разных городов и населенных пунктов Мурманской области. Что же стало причиной такой активности? Конкурс веселых частушек областного значения, который традиционно проходит в Заполярье уже в который раз.

О событии

В качестве организаторов этого мероприятия выступили в тесном сотрудничестве один из главных культурных центров Мурманска – ДК им. Кирова, а также местный Дом культуры, расположенный в Коашве. Цели мероприятия – в повышении значимости в сознании населения культурных традиций, связанных с фольклорным началом. Организаторы стремятся популяризовать народное творчество, стимулировать действующие коллективы к продолжению активной деятельности. И побудить творчески настроенных жителей Мурманской области к созданию новых ансамблей.

Подробности

Кто примет участие в соревновании? Как сложившиеся коллективы, так и одиночные исполнители частушек. Ожидаются также трио и дуэты из разнообразных клубов и досуговых центров населенных пунктов Мурманской области. Каждый выступающий должен будет первым делом представить «домашнее задание», в котором в песенно-игровой форме поведает о том, почему он живет в этих краях. А затем начнутся основные соревнования в двух номинациях: любовные, а также плясовые частушки. По завершении конкурса участники получат Дипломы первой, второй или третьей степени. А победитель получит звание Лауреата.

Читайте также

«Гуляет и лакомится»: заяц прибегает каждый вечер во двор дома в Кировске

Зима в Хибинах задержалась: «Снежная деревня» и «Таинственный лес» продлевают сезон

Ботанический сад в Кировске закрылся на санобработку

В Апатитах и Кировске дети катались на мототранспорте по снегу — наказание ждет родителей

Бразильский цветок-фламинго расцвел в Ботаническом саду Кировска

«Приходите разбудить весну»: в Апатитах сразу на двух площадках откроется Арт-базар

В Кировске грузчика зажало между вагоном и ограждением — он получил тяжелые травмы

Урожай арбузов и кабачков собирают в школьной теплице в Коашве

Сезон продлится, как минимум, до середины мая — администрация «БигВуда» в Кировске

В Апатитах обсуждают Любкино болото: «Что если из прогулки сделать приключение?»

Поврежденный в ДТП фонарный столб заменят в мае — мэрия Апатитов

Апатитчане несут цветы к памятнику Пушкину — скончался его создатель Зураб Церетели

Популярное