Лента новостей

К декабрю дети пойдут в новое отделение поликлиники в Росте

20.09, 12:00
К декабрю дети пойдут в новое отделение поликлиники в Росте


О том, что микрорайон Роста в Мурманске нуждается в новом педиатрическом отделении – ходили разговоры уже давно. Недавно стало известно, отделение всё же появится. Однако всё еще было не ясно – каким образом будут проводится работы, придется ли жильцам дома, в котором разместится поликлиническое отделение, терпеть неудобства.

Обо всем в подробностях рассказала заместитель губернатора Инна Погребняк. Напомним, реконструировать собираются помещение в доме 33/2 на улице Лобова. На данный момент подготовлены проектные решения. Они предусматривают размещение там по два педиатрических и прививочных кабинета, процедурного, а также реорганизации работы регистратуры.

Во-первых, будет обеспечен положенный воздухообмен в этих помещениях. При этом внутренняя отделка учтет все требования СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» и функциональное назначение помещений. При этом жителям этого дома беспокоиться не о чем – несущие конструкции здания не будут никоим образом затронуты.

До конца этой недели примут изменения в государственную программу Мурманской области «Развитие здравоохранения». И уже после этого смогут выделить средства на ремонт. Уже готов план закупок и разработана проектно-сметная документация. Подрядную организацию тоже выберут в рамках электронного аттракциона.

Поэтому согласно плану, до декабря ремонт будет уже завершен. И если сейчас эти помещения принадлежат ГОБУЗ «Городская поликлиника № 4», то после окончания работ их подарят пользование ГОБУЗ «Мурманская городская детская поликлиника № 5». А уже после руководство поликлиники направит пакеты документов в управление Роспотребнадзора по Мурманской области для получения санитарно-эпидемиологического заключения и в отдел по лицензированию медицинской деятельности для получения соответствующей лицензии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.