Территорию возле кинотеатра «Большевик» собираются благоустроить, сохранив зеленый уголок
Апатиты-Кировск 23.03.2025, 17:03
В этом году в Кировске планируют благоустроить территорию около кинотеатра «Большевик», сообщили в администрации муниципалитета.
Там напомнили, что при реконструкции кинотеатра были внесены изменения в проект, в котором на месте скверика была первоначально определена парковка.
— Парковку по проекту перенесли, и зелёный уголок будет полностью сохранён. Стоянку для машин уже обустроили на месте снесённого заброшенного здания за кинотеатром. Этим летом территорию вокруг «Большевика» приведут в порядок, чтобы центральная улица Кировска стала ещё уютнее и комфортнее, — уточнили в мэрии Кировска.
Отмечается, что дизайн-концепцию благоустройства разработали с учётом пожеланий кировчан. Ее уже предварительно обсудили со специалистами культуры, историко-краеведческого музея и депутатами.
— Было важно услышать их оценку, насколько предлагаемая концепция вписывается в исторический центр города. Решение однозначно признано интересным и гармоничным, — пояснили в администрации города.
Обсуждение дизайн-концепции продолжится с жителями Кировска 24 марта в 18:00 в администрации города (кабинет 105).
Напомним, реконструкция кинотеатра «Большевик» в Кировске началась в 2023 году. Сейчас здесь проходит финальная отделка многих помещений.
Фото: Администрация города Кировска
Читайте также
В Кировске мужчина выбросил собаку с 4-го этажа в качестве «профилактики»
«В красивейшем месте царит разруха»: жители Апатитов просят спасти Академический каток
В Кировске сын пойдет под суд за нападение на 59-летнюю мать
«Пять лет обращений и ничего!»: в Кировске дом на улице 50 лет Октября заливает канализацией
«Навели уюта»: в «Снежной деревне» под Кировском обновили залы свежим снегом
«Спрыгивал и упал на коленки»: в Кировске школьники катались, зацепившись за автобус
Кинотеатр с вёдрами в холле: в Кировске свежий ремонт «Большевика» не выдержал первую весну
Грязевое месиво вместо «василёчков»: на Пушкина в Апатитах чужаки из дома напротив уничтожают газон
В Кировске лыжный сезон продлится до конца апреля
Лабораторные секреты и первая зарплата: в Апатитах 19 школьников вышли на работу в заполярный ВИР
В Апатитах Лев, Алёшенька, Наоми и Принцесса набирают вес — поросятам спасенной свинки Эмми дали клички