Территорию возле кинотеатра «Большевик» собираются благоустроить, сохранив зеленый уголок
Апатиты и Кировск 23.03.2025, 17:03
В этом году в Кировске планируют благоустроить территорию около кинотеатра «Большевик», сообщили в администрации муниципалитета.
Там напомнили, что при реконструкции кинотеатра были внесены изменения в проект, в котором на месте скверика была первоначально определена парковка.
— Парковку по проекту перенесли, и зелёный уголок будет полностью сохранён. Стоянку для машин уже обустроили на месте снесённого заброшенного здания за кинотеатром. Этим летом территорию вокруг «Большевика» приведут в порядок, чтобы центральная улица Кировска стала ещё уютнее и комфортнее, — уточнили в мэрии Кировска.
Отмечается, что дизайн-концепцию благоустройства разработали с учётом пожеланий кировчан. Ее уже предварительно обсудили со специалистами культуры, историко-краеведческого музея и депутатами.
— Было важно услышать их оценку, насколько предлагаемая концепция вписывается в исторический центр города. Решение однозначно признано интересным и гармоничным, — пояснили в администрации города.
Обсуждение дизайн-концепции продолжится с жителями Кировска 24 марта в 18:00 в администрации города (кабинет 105).
Напомним, реконструкция кинотеатра «Большевик» в Кировске началась в 2023 году. Сейчас здесь проходит финальная отделка многих помещений.
Фото: Администрация города Кировска
Читайте также
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра