Более 23 литров крови собрали в Полярном в ходе донорской акции
ЗАТО Александровск 24.03.2025, 10:04
Более 23 литров крови сдали за несколько часов жители Полярного во время выездной донорской акции. Об этом сообщает паблик «The ZATO» со ссылкой на Мурманскую областную станцию переливания крови.
— Сдали кровь 46 доноров. Из них пять почётных доноров, два человека пришли впервые, остальные участники уже сдавали кровь ранее, — поделились в сообществе.
Отмечается, что всего было заготовлено 23,598 литра консервированной крови.
— Участники акции своим примером призывают к продвижению добровольного донорства крови и её компонентов, — добавили в областной станции переливания крови.
Там уточнили, что следующий День донора состоится 26 марта Мончегорске.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Синтезаторы и смарт-телевизоры: для центра «Прометей» в Гаджиеве закупят оборудование на 5 млн рублей
Пустые бутылки на искусственном газоне: на стадион в Снежногорске набросали бытовые отходы
В Снежногорске вандалы уничтожили очаровательного майского снеговика
Долг вырос втрое: в Александровске коммунальное предприятие наказали за неуплату штрафа
«Можно не убирать?»: в Полярном неделю не вывозят пакеты после субботника
«Трудно донести до баков»: в Полярном жильцы сразу двух улиц жалуются на стихийные свалки
Популярное
22.06, 13:03
Кружка в голову и нож в спину: в Оленегорске пьяное застолье закончилось кровавой дракой
22.06, 12:41
Должны на лодках плыть? : в Заполярном после ремонта на Юбилейной просят привести в порядок ливневки
22.06, 12:08
Розовый тренч против синдрома полярника: как мурманчанки спасаются от холодного лета яркой одеждой
22.06, 11:56
Узнайте свою тайную силу — поможет 1 животное: оптическая иллюзия с психологическим уклоном
22.06, 11:39
Разлагаются нечистоты, размывает фундамент: в Мурманске подвал дома на Невского более 3 лет топит стоками
22.06, 10:36
«Эта красота таит в себе огромную опасность»: в Кандалакшском заливе поселилась моржиха с детенышем