Лента новостей

Итоги соревнований по горнолыжному спорту в Кировске

23.03, 16:03
Итоги соревнований по горнолыжному спорту в Кировске
Сегодня, двадцать третьего марта, стали известны результаты горнолыжных состязаний, которые прошли в рамках восемьдесят первого Праздника Севера. Это был уже второй по счету этап, на котором собрались сильнейшие и неутомимые спортсмены из Мурманской области и других регионов России.

О событии

К сожалению, некоторые именитые спортсмены отсутствовали – ведь одновременно с мероприятиями, проходящими в Заполярье, на горных склонах Сибири разворачивался чемпионат России. Однако список гостей Праздника Севера тоже немаленький – он включил в себя около семидесяти имен. Соревнования прошли в самом сложном виде слалома, когда скорость спуска может составлять до девяноста километров в час. Так что два километра трассы опытные спортсмены буквально «пролетают» за полторы минуты. К сожалению, зрителей на соревнованиях было не так много – видимо, сказался погожий день и многие предпочли провести его на склонах горы, предаваясь активным видам отдыха.

Подробности

По итогам соревнований первое место среди мужчин занял спортсмен из Архангельской области, «серебро» и «бронзу» взяли житель Мурманска семнадцати лет и двадцатисемилетний кировчанин. Зато в соревнованиях среди представительниц прекрасного пола все призовые места распределились между уроженками Заполярья. На первом месте оказалась мастер спорта из Мончегорска, на втором – ее землячка и третье заняла спортсменка из Кировска. В суперкомбинации первые места достались тем же спортсменам. Поздравляем победителей!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.