«Прорвало трубы и затопило квартиры: в домах Мурманска обрушились «коммунальные» водопады
Мурманск 08.04.2025, 12:24
Жители Ленинского округа Мурманска пожаловались на коммунальные водопады и потопы в домах. Сообщения о прорывах в трубах и фотографии они публикуют в соцсетях. На кадрах — лужи в подъездах и на полу в квартирах, провисшие под тяжестью воды натяжные потолки.
— Вот что за безобразие, опять затопило всех. Слов нет! У меня в квартире на кухне обои отошли, кто теперь будет возмещать всё это? У соседей, конечно, хуже намного ситуация! — возмутилась Татьяна Дзюба из дома № 11/4 на ул. Лобова.

Отмечается, что квартиры и лестничные площадки затопило также в домах по ул. Александра Невского и пр. Героев-североморцев.
— А кто ответит, что у части Ленинского района прорвало трубы и десятки квартир затопило? — поинтересовалась Оксана Фатеева на странице губернатора в ВК.
В соцсетях сообщается, что пострадавшие от потопов жильцы собираются подавать коллективные иски для возмещения ущерба.
Фото: Татьяна Дзюба / VK
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном