«Прорвало трубы и затопило квартиры: в домах Мурманска обрушились «коммунальные» водопады
Мурманск 08.04, 12:24
Жители Ленинского округа Мурманска пожаловались на коммунальные водопады и потопы в домах. Сообщения о прорывах в трубах и фотографии они публикуют в соцсетях. На кадрах — лужи в подъездах и на полу в квартирах, провисшие под тяжестью воды натяжные потолки.
— Вот что за безобразие, опять затопило всех. Слов нет! У меня в квартире на кухне обои отошли, кто теперь будет возмещать всё это? У соседей, конечно, хуже намного ситуация! — возмутилась Татьяна Дзюба из дома № 11/4 на ул. Лобова.

Отмечается, что квартиры и лестничные площадки затопило также в домах по ул. Александра Невского и пр. Героев-североморцев.
— А кто ответит, что у части Ленинского района прорвало трубы и десятки квартир затопило? — поинтересовалась Оксана Фатеева на странице губернатора в ВК.
В соцсетях сообщается, что пострадавшие от потопов жильцы собираются подавать коллективные иски для возмещения ущерба.
Фото: Татьяна Дзюба / VK
Читайте также:
- Онкологический десант обследовал 140 детей в пяти городах Мурманской области
- В Мурманске помощь приютам для животных собирают на Семеновском озере
- В центре Мурманска горел номер гостницы
- В Мурманской области в выходные ночью -18-23°, в начале недели днем +2+7°
- На мурманском мясокомбинате скончался составитель фарша
- В центре Мурманска появились три арт-остановки с цифровой визуализацией