В Александровске водитель удирал от погони наряда ДПС сначала на машине, а потом бегом
ЗАТО Александровск 09.04.2025, 11:02
Недавно на 29 километре дороги Мишуковя — Снежногорск водитель «Ситроен» пытался скрыться от сотрудников полиции. Подробности рассказали в ГАИ Александровска. В поле зрения инспекторов ДПС попал автомобиль, водитель которого проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Сначала хотел скрыться на машине, а потом выскочил из нее и побежал.
Сотрудники Госавтоинспекции преследовали иномарку и нарушителя. Скрыться ему не удалось. Как в последствии было установлено, причиной побега стало то, что у мужчины нет водительских прав, не оформлен страховой полис и автомобиль не зарегистрирован.
Водитель привлечен к административной ответственности, в том числе, за побег. Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Фото: ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск
Читайте также
Будто на коне поскакал: северяне жалуются на колеи и колдобины на дороге Мишуково — Снежногорск
Жителю Полярного вместо купленного на маркетплейсе смартфона пришел кусок пластилина
Ждем ДТП?: жители ЗАТО Александровск показали заваленную снегом трассу Гаджиево — Снежногорск
«Возможны падения кирпичей на головы»: в Снежногорске разрушается фасад дома на ул. Стеблина
Снежногорцы об уборке снега: «На круглосуточный режим работы переходят только жильцы домов с лопатами»
«По снегу на коньках»: в Полярном дети катаются по засыпанному катку — соцсети
В Полярном ученик так не хотел писать диктант, что «заминировал» школу
«На плотах в детстве там катались»: северяне с ностальгией вспоминают засыпанное озеро Ларина в Полярном
«Как живой, а глаза какие!»: гаджиевцы слепили из снега коня и даже костер
Снежногорский пенсионер в интернете заказал жриц любви — мошенники «развели» его на 50 тысяч
«Кофе в дороге предлагать будут»: северяне пожаловались на нехватку автобусов в Снежногорск и высокие цены на билеты