В Умбе установят стелу в сквере памяти: сбор идей по проекту завершится 30 мая
Терский берег 10.04, 11:57
В Умбе хотят установить памятную стелу, посвященную военнослужащим, погибшим в ходе СВО и исполнявших служебный долг за пределами Отечества. С такой инициативой к руководству Терского округа обратилась одна из молодых педагогов местной Детской школы искусств.
Стелу планируют установить в умбском сквере памяти, где сейчас размещены памятные фотографии военнослужащих, погибших в ходе СВО. Глава округа Рамиля Хайруллина поддержала идею и предложила привлечь больше участников.
Для дальнейшего обсуждения концепции создадут рабочую группу, которая будет взаимодействовать с местными жителями. Идеи или предложения по проекту можно отправлять в ДШИ на «электронку» schoolofarts@mail.ru или принести лично по адресу: Умба, Беломорская улица, 1В к6. Контактные телефоны: (81(559-50) 4-21, 50426. Предложения в формате эскиза или рисунка принимаются до 30 мая.
Фото: администрация Терского округа
Читайте также
В Умбе за год по соцпроекту продали 675 кг свежей беломорской сельди
«Вопрос электрификации не рассматривается»: северянам ответили на вопрос о сроках подключения света в Кузреке
В Умбе среди пенсионеров набирает популярность новый клуб «Северянка» — итоги первой встречи
В Умбе разрушается мемориал комсомольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Мусор со свалки в районе трассы «Умба — Кандалакша» вывозят прицепами
Ветер и качество дров: в сезоне-2025 на тоне Тетриной установили новые факторы, влияющие на солеварение
В Умбе туристы загадывают встретить свою любовь — гладят новую фигурку козули на берегу реки
Палисадники Умбы поздней осенью удивляют цветущими клумбами и созревшими яблоками
«Объемы свалок огромные»: у дороги под Умбой завершают разбор многолетней кучи мусора
Ночью в Умбе полыхал жилой одноэтажный дом площадью 240 «квадратов»
На побережье Умбы хотят построить маяк и смотровые площадки — обнародован проект