Лента новостей

Компания Министерства обороны в Заполярье задолжала 1 млрд рублей

06.10, 14:30
Компания Министерства обороны в Заполярье задолжала 1 млрд рублей


Такие данные озвучил сегодня полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. Что же касается общей задолженности муниципалитетов за энергетические ресурсы, то они составляют почти 8,7 млрд рублей. А это колоссальная цифра!

Как рассказал Николай Цуканов, аппарат полномочного представителя будет держать этот вопрос на контроле. Тем временем, по заверениям губернатора Мурманской области Марины Ковтун, муниципалитетам выделяются средства на подготовку к отопительному периоду объектов жилищно-коммунального хозяйства: в этом году на эти цели предусмотрено сто миллионов рублей из средств областного бюджета. Однако, техническое состояние коммунальной инфраструктуры нередко оставляет желать лучшего.

Поэтому для комплексного решения всех накопившихся проблем в сфере ЖКХ правительство Мурманской области вместе с Минэнерго России разработали Комплексный инвестиционный проект модернизации системы теплоснабжения региона на ближайшие 15 лет. Его главная цель – максимальный уход от мазутозависимости, диверсификация топливно-энергетического баланса региона и повышение экономической эффективности ТЭК Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.