Компания Министерства обороны в Заполярье задолжала 1 млрд рублей
Мурманск 06.10.2016, 14:30
Такие данные озвучил сегодня полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. Что же касается общей задолженности муниципалитетов за энергетические ресурсы, то они составляют почти 8,7 млрд рублей. А это колоссальная цифра!
Как рассказал Николай Цуканов, аппарат полномочного представителя будет держать этот вопрос на контроле. Тем временем, по заверениям губернатора Мурманской области Марины Ковтун, муниципалитетам выделяются средства на подготовку к отопительному периоду объектов жилищно-коммунального хозяйства: в этом году на эти цели предусмотрено сто миллионов рублей из средств областного бюджета. Однако, техническое состояние коммунальной инфраструктуры нередко оставляет желать лучшего.
Поэтому для комплексного решения всех накопившихся проблем в сфере ЖКХ правительство Мурманской области вместе с Минэнерго России разработали Комплексный инвестиционный проект модернизации системы теплоснабжения региона на ближайшие 15 лет. Его главная цель – максимальный уход от мазутозависимости, диверсификация топливно-энергетического баланса региона и повышение экономической эффективности ТЭК Мурманской области.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х
Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад
Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником
В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить
Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом
Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники
Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»
«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее
Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны
«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса
Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу
В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки
Популярное
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
28.04, 10:41
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
29.04, 15:08
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
29.04, 15:32
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
27.04, 10:09
Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях
27.04, 15:07
«Воспитывают клещей, учат божьих коровок есть тлю»: в Кировске туристов пустили посмотреть на «детский сад» насекомых