В бухте Териберки суда были пришвартованы с нарушениями
Кола 11.04.2025, 14:03
В Териберке прошел рейд, направленный на профилактику нарушений в сфере транспортной безопасности при перевозках граждан на судах в акваториях губ Лодейная и Териберская Баренцева моря. Об этом сообщает региональный комитет по туризму. Эксперты особое внимание уделили осуществлению проверки соблюдения законодательства в части соблюдений правил транспортной безопасности владельцами причалов, а также судовладельцами и судоводителями.
В рейде приняли участие представители комитета по туризму, транспортной прокуратуры, погрануправления ФСБ по западному арктическому району, Мурманского линейного отдела МВД, Межрегионального территориального управления Ространснадзора по Северо-Западному округу и Мурманского филиала Российского морского регистра судоходства.
Сотрудниками контрольных органов были выявлены нарушения правил организации стоянки судов. Отмечено, что данные мероприятия будут проходить регулярно и будут направлены на соблюдение правил транспортной безопасности при перевозках граждан на воде. Результаты проведенного рейда используют для дальнейшего анализа ситуации и разработки мер по улучшению контроля за деятельностью перевозчиков в регионе.
Фото: Светлана Григорьева
Читайте также
Возле Зверосовхоза подросток загнал машину под грузовик: пострадали шесть человек, включая пятерых детей
«Торчат острые обломки»: до 9 июня в Туломе пообещали починить разбитые детские площадки
«Помогите, пока не выросла до окон домов!»: в Туломе стремительно разрастается свалка у дороги
На стройке в Белокаменке прямо во время работы замертво упал пескоструйщик
«Мусор гниет годами»: жители Туломы организуют субботник для спасения набережной реки