В Полярном в аварии сетей канализации дома оказались виноваты жильцы
ЗАТО Александровск 11.04.2025, 16:03
Недавно в Гаджиево сотрудники управления ЖКХ восстанавливали работоспособность канализации дома № 28. На днях в Александровске произошла новая коммунальная беда — засорились системы канализации в Полярном. Такая неприятность произошла по адресам улица Красный Горн, дома № 20 — 12. Канализационный коллектор был забит бытовым мусором, тряпками и прочими отходами.
Возникла аварийная ситуация. Она была устранена силами полярнинского эксплуатационного участка. Специалисты предприятия подчеркнули: аварийная ситуация в очередной раз происходит по той же самой причине — по вине жильцов, которые выбрасывают недопустимые отходы в свои унитазы.
— Уважаемые жители, пожалуйста, проинструктируйте членов вашей семьи относительно правил эксплуатации: не выбрасывать в унитаз остатки пищи и прочие крупногабаритные, трудно растворимые и бытовые отходы, — прокомментировали в мэрии Александровска. — Для этих целей существует мусорное ведро, канализация — это система жизнеобеспечения, как и водоснабжение и отопление, к которым требуется бережное отношение.
Фото: администрация ЗАТО Александровск
Читайте также
«Дети будут нарядные идти, а тут такие заросли»: в Полярном просят скосить сорняки по дороге к школе
«Уборщик приходит по заявке, в подвале вода»: в Полярном пожаловались на состояние подъезда на Лунина
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
«Вот как людей вразумить»? : в Полярном жильцы дома на Старикова устраивают свалку под окнами
«Узнать прошлое и обрести его заново»: музей Полярного посетили особые гости