«Лежала неподвижно, а люди скидывали сверху мусор»: в Кандалакше выкинули в контейнер собаку
Кандалакша 14.04.2025, 14:03
Эту историю в соцсетях рассказали представители группы «Вагончик «Собачий ангел»». На днях в Кандалакше в мусорном баке на улице Наймушина был обнаружен пес.
— С признаками жизни, но тяжелым, хриплым дыханием. Собака лежала неподвижно, а люди продолжали скидывать сверху мусор. Очевидно, что животное бы просто погибло, задохнувшись под килограммами отходов разного характера, если бы неравнодушные люди не заметили собаку и не начали бить тревогу! — рассказали активисты.
Достать животное со дна мусорного бака у волонтеров не получилось. Позже на место прибыли пожарные-спасатели. Им удалось снять крышку мусорного бака, поставить лестницу. Животное самостоятельно смогло выбраться.
Фото: vk.com/sobachiy_angel_kand
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кандалакше вандалы разгромили цветочные кашпо, высаженные школьниками
«Столкнули нас с велосипедов и покрыли матом»: в Кандалакше подростки напали за отказ поиграть
В Мурманске суд признал законной конфискацию дорогой иномарки у любителя пьяной езды из Алакуртти
Приехавший в Кандалакшу житель Саратова устроил матерный погром в банке и сломал дверь
В Алакуртти сгоревший мост невозможно восстановить: жителей отправят в обход через ж/д переправу