«Лежала неподвижно, а люди скидывали сверху мусор»: в Кандалакше выкинули в контейнер собаку
Кандалакша 14.04.2025, 14:03
Эту историю в соцсетях рассказали представители группы «Вагончик «Собачий ангел»». На днях в Кандалакше в мусорном баке на улице Наймушина был обнаружен пес.
— С признаками жизни, но тяжелым, хриплым дыханием. Собака лежала неподвижно, а люди продолжали скидывать сверху мусор. Очевидно, что животное бы просто погибло, задохнувшись под килограммами отходов разного характера, если бы неравнодушные люди не заметили собаку и не начали бить тревогу! — рассказали активисты.
Достать животное со дна мусорного бака у волонтеров не получилось. Позже на место прибыли пожарные-спасатели. Им удалось снять крышку мусорного бака, поставить лестницу. Животное самостоятельно смогло выбраться.
Фото: vk.com/sobachiy_angel_kand
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кандалакше браконьер выплатил 150 тысяч за убитого оленя
«Наложил у подъезда»: жители Кандалакши требуют от владельца добермана убирать за питомцем
«Уши вянут»: в Кандалакше на Первомайской школьники выживают малышей с детской площадки
Под Кандалакшей туристы устроили пикник прямо на льдине в Белом море
В Кандалакше на объездной трассе в лобовом ДТП пострадали двое человек
От гоночных болидов до напёрстков: в Кандалакше показали «тайные сокровища» обычных семей
От Кандалакши до Апатитов: 900 северян спасали птиц от зимнего голода
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
В Кандалакше гага «натравила» самца на назойливых наблюдателей
В Кандалакше пройдёт военный парад 9 мая
От оберегов до мерча: в Кандалакше ищут мастеров, готовых взломать «творческий код» Заполярья
«Угловая квартира как криокамера»: в Алакуртти жильцы дома на Набережной замерзают из-за дырявых швов
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
15.04, 09:03
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус