В ГАИ назвали возможную причину массового ДТП на Кольском проспекте в Мурманске
Мурманск 15.04.2025, 11:02
В ГАИ региона рассказали подробности массового ДТП, которое произошло утром 14 апреля в Мурманске. В районе дома № 132/1 по проспекту Кольскому 35-летний житель областного центра, управляя автомобилем Lada Vesta, при движении со стороны Кооперативной в направлении Беринга, неправильно выбрал безопасную скорость движения.
— Водитель не справился с управлением, в результате чего допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Mitsubishi Outlander, под управлением 57-летнего мурманчанина, двигавшимся во встречном направлении, — рассказали в областной полиции.
В результате инцидента были повреждены еще 5 автомобилей, следовавших в попутном направлении с автомобилем Mitsubishi: Toyota Avensis, Hyundai Solaris, Renault Logan, Volvo S70. Водитель отечественного автомобиля получил различные телесные повреждения. Пострадавшего на карете скорой медицинской помощи увезли в больницу.
Фото: УМВД России по Мурманской области
Читайте также
В Мурманске покажут мультфильмы по произведениям Салтыкова-Щедрина
Кубинский бум в Заполярье: мурманчане отметят 100-летие со дня рождения Фиделя Кастро
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
«Фото не передают всей красоты»: мурманчанка превратила двор на Беринга в цветущий сад
Всеобщее признание и 200 тыс. рублей: в Мурманской области выберут народного тренера и народную команду