В ГАИ назвали возможную причину массового ДТП на Кольском проспекте в Мурманске
Мурманск 15.04.2025, 11:02
В ГАИ региона рассказали подробности массового ДТП, которое произошло утром 14 апреля в Мурманске. В районе дома № 132/1 по проспекту Кольскому 35-летний житель областного центра, управляя автомобилем Lada Vesta, при движении со стороны Кооперативной в направлении Беринга, неправильно выбрал безопасную скорость движения.
— Водитель не справился с управлением, в результате чего допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Mitsubishi Outlander, под управлением 57-летнего мурманчанина, двигавшимся во встречном направлении, — рассказали в областной полиции.
В результате инцидента были повреждены еще 5 автомобилей, следовавших в попутном направлении с автомобилем Mitsubishi: Toyota Avensis, Hyundai Solaris, Renault Logan, Volvo S70. Водитель отечественного автомобиля получил различные телесные повреждения. Пострадавшего на карете скорой медицинской помощи увезли в больницу.
Фото: УМВД России по Мурманской области
Читайте также
«Про эти как будто забыли»: на улице Ломоносова в Мурманске разрушаются бетонные лестницы
От снежной крупы до +16°: в Мурманске синоптики назвали дату возвращения лета
ИИ в школах: каковы границы использования технологий
Горные сосны, липы и калина: Ленинградскую в Мурманске украсят более 100 деревьев и кустарников
Проверка имущества напугала: мурманчанин выплатил 300 тысяч долга бывшему партнеру по бизнесу
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
Рядом детская площадка и поликлиника: мурманчан пугает склад покрышек и мусора на месте сгоревшего дома
Дворы и благоустройство: проблемы и предложения горожан выслушают депутаты Мурманска — график приемов
Дыра в заборе и «красота помойки»: в Мурманске детская площадка на Ленина соседствует с ветхими постройками
«Мурманская весна»: открылась регистрация на экстремальный заплыв в Семеновском озере
«Не увидел бы, не поверил»: в Мурманске на озере Окуневом рыбак ставил сети