Воспитатели и занятия: в Мурманском медицинском колледже в сентябре откроют комнату для детей
Мурманск 16.04.2025, 12:33
В Мурманском медицинском колледже в сентябре планируют открыть специально оборудованную для детей комнату — здесь студентки смогут оставить своих малышей на время учебного дня.
— С началом нового учебного года в рамках проекта «На Севере — малыш» в колледже откроется новая комната кратковременного пребывания детей. Это замечательное событие станет важным шагом к созданию комфортных условий для семей, которые сталкиваются с необходимостью совмещать учёбу и заботу о своих маленьких детях, — сообщил директор образовательного учреждения Андрей Савенков.
Отмечается, что в этой комнате дети останутся с квалифицированными педагогами, которые займут их развивающими видами деятельности — игрой и творчеством. Планируется, что пока мамы-студентки учатся, воспитатели будут проводить с малышами разнообразные занятия: от рисования до физической активности.
В комментариях северяне отметили, что открытие специальной комнаты для детей при колледже — замечательная новость.
— Вот это крутое решение! Очень! — подчеркнула Елена Романова.
— Очень нужное и важное решение! Очень жаль, что не было, когда я училась, — поделилась Татьяна Жукова.
А мурманчанка Юлия Королькова предложила организовать подобные группы и при медучреждениях.
— Прямо очень неожиданно! Еще бы в больницах так сделать для медперсонала. И мамочки стали бы раньше из декрета на работу выходить, — написала она.
Ранее сообщалось, что в МАУ с нового учебного года планируют также открыть группу временного пребывания детей.
Фото: Андрей Савенков / vk.com/a.savenkov1980
Читайте также
«Походкой Хендрикса»: в Мурманске собрали больше половины суммы на книгу памяти Джека из Дровяного
Глицерин вместо крови и сон в сто пар: как мурманские лягушки превращаются в «лёд», чтобы пережить зиму
Не просто утка: ради «обыкновенной» гаги на Кольский залив едут фотоохотники со всей России
Ретро-чемодан и вагон «Книжник»: в Мурманске 28 марта откроют портал в историю северных поездов
Дети в Мурманске рисовали на сувенирах морских планктонов
Из теории — в прорубь: на Семёновском озере в Мурманске 23 марта научат правильно плавать в ледяной воде
Не КПП и не секретный пост: мурманчанам раскрыли тайну «серой папки», давшей имя спорткомплексу «Снежинка»
ПМПК — не приговор: в Мурманске логопеды и дефектологи объяснят родителям, как пройти медкомиссию без стресса
Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц
Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка
Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»