«Вы подкармливаете крыс!»: в Мончегорске возле детсада пенсионеры оставляют хлеб голубям
Мончегорск 16.04.2025, 15:27
В одной из групп в социальной сети появился пост жителей Мончегорска, которые пожаловались на то, что каждое утро на площадке возле детского садика, на Ленина 29 пенсионеры приносят хлеб и оставляют на люке канализации.
Что происходит после, можно посмотреть на кадрах, снятых с помощью телефона очевидцами. Из того же люка выбираются дикие крысы, хватают хлеб и уносят в канализацию, где, очевидно, живут.
— Это между садиком и детской площадкой. Уважаемые пенсионеры, вам кажется, что делаете доброе дело, но это не так! Прекратите это делать, вы подкармливаете крыс! — раздосадовались мончегорцы.
В комментариях северяне считают, что сердобольным пенсионерам не стоит раскидывать хлеб, приманивая крыс, а лучше положить его для птиц в кормушки, которых на деревьях немало.
Фото: группа «Мончегорск портал»
Читайте также
Фотография — не просто кнопку нажать: как два мончегорца показывают красоту и хрупкость Севера
Семейный праздник для всего города: жителям Мончегорска подарят «Ромашковое лето»
В Мончегорске неизвестные залили крыльцо пятиэтажки токсичным маслом
70 часов принудительных работ: жительницу Мончегорска осудили за долги перед собственными детьми
«Превратились в голубятню»: мончегорцы с улицы Морошковой просят закрыть сеткой продухи на этажах