«Уже не просто заливает, нас топит»: жильцы дома в Коле три года ждут ремонта крыши
Кола 18.04.2025, 12:37
«Помогите!» — так начинается обращение жильцов одного из подъездов дома № 5Б в Коле к губернатору Андрею Чибису. В доме течет крыша, вода льется как в подъезде, так и в квартирах. Свой комментарий северяне разместили в чате главы региона.
— Нас уже не просто заливает, нас топит. (…) На данный момент у нас пропало электричество в половине квартиры, так заливает и лестничную клетку, где находится электрощит. Все это продолжается с 2022 года. Управляющая компания на все наши заявления никак не реагирует, — написал местный житель Андрей Булкин.
На опубликованном им видео можно видеть лужи на полу в квартире и ступеньках в подъезде, потеки на стенах, ведра, в которые вода просто льется с потолка.
По словам Андрея Булкина, жильцы дома обращались с просьбой решить проблему во многие инстанции.
— ГЖИ ответили нам, что управляющая компания ООО «Городские системы» все устранили. Написали еще одно обращения — им продлили срок для устранения нарушения до 30.04.25 года с указанием что дом на капремонт крыши запланирован только на 2038–2040 год, — уточнил он.
Ранее сообщалось, что в Апатитах три года борются с протекающей в доме крышей, подставляя «ведра и баночки».
Фото: скриншот видео Андрей Булкин
Читайте также
«Самовара не хватает»: в Молочном жильцы завалили подъезд кухонными мебелью и техникой
«Идешь на ощупь!»: в Молочном дети возвращаются на Заречную из школы и кружков в полной темноте
Повар без медкнижки и договора: в Териберке кафе оштрафовали и внесут в черный список Роструда
Под Мурманском хаски по кличке Зевс научился предсказывать полярное сияние
«Надо обновлять»: жители Мурмашей переживают из-за незавершённого благоустройства парка