«Уже не просто заливает, нас топит»: жильцы дома в Коле три года ждут ремонта крыши
Кола 18.04, 12:37
«Помогите!» — так начинается обращение жильцов одного из подъездов дома № 5Б в Коле к губернатору Андрею Чибису. В доме течет крыша, вода льется как в подъезде, так и в квартирах. Свой комментарий северяне разместили в чате главы региона.
— Нас уже не просто заливает, нас топит. (…) На данный момент у нас пропало электричество в половине квартиры, так заливает и лестничную клетку, где находится электрощит. Все это продолжается с 2022 года. Управляющая компания на все наши заявления никак не реагирует, — написал местный житель Андрей Булкин.
На опубликованном им видео можно видеть лужи на полу в квартире и ступеньках в подъезде, потеки на стенах, ведра, в которые вода просто льется с потолка.
По словам Андрея Булкина, жильцы дома обращались с просьбой решить проблему во многие инстанции.
— ГЖИ ответили нам, что управляющая компания ООО «Городские системы» все устранили. Написали еще одно обращения — им продлили срок для устранения нарушения до 30.04.25 года с указанием что дом на капремонт крыши запланирован только на 2038–2040 год, — уточнил он.
Ранее сообщалось, что в Апатитах три года борются с протекающей в доме крышей, подставляя «ведра и баночки».
Фото: скриншот видео Андрей Булкин
Читайте также
В Мурманске обсудили перспективы развития исторической базы партизан на острове в Верхнетуломском водохранилище
«Благодарность за важные знания и жизненные советы»: в Коле студенты испекли пироги для полицейских
Ice Woman в Териберке: знаменитый парапловец Шолпана Зиганшина покажет мастерство в Баренцевом море
На пасеке в Лопарской из разрушенных медведем ульев спасли соты — воск пошел в производство
Прогулка по природному пару Териберки туристам обойдется в 500-1000 рублей
11 пожарных тушили хозпостройку в дачном поселке под Лопарской
На дороге в Териберку частично сняли ограничения — проезд разрешили легковушкам
«Тряска эпическая»: трассу в Верхнетуломский северяне сравнивают с дорогой в ад
«Поднимается из пучины только во время полного отлива»: в Териберке эковолонтеры назвали скалу Каса Бальо Тритоника
Проезд закрыт: в Мурманской области замело трассу Кола — Серебрянские ГЭС
В Териберке просят пересмотреть штат пожарных: сейчас здесь два человека, ближайшая помощь — в 120 км