На фестивале «Пасхальная радость» в Апатитах представят 10 ростовых макетов расписных яиц
Апатиты-Кировск 18.04.2025, 15:29
Православные христиане отметят 20 апреля Пасху — Светлое Христово Воскресение. В этот день в честь праздника на территории храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Апатитах откроется фестиваль «Пасхальная радость».
В 12.30 здесь состоится концерт, различные мастер-классы, конкурс «Декоративная роспись ростового Пасхального яйца» и арт-выставка пасхальных яиц.
Так, участники фестиваля готовятся представить расписные арт-объекты пасхальных яиц. В конкурсе участвуют воскресные школы, детские сады, школы, колледжи, городские предприниматели и не только.
— 10 ростовых макетов — разные, красочные работы. Каждая порадует прихожан на предстоящей выставке у храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, — отметили в храме.
Фото: https://vk.com/club128647777
Читайте также
«В красивейшем месте царит разруха»: жители Апатитов просят спасти Академический каток
В Кировске сын пойдет под суд за нападение на 59-летнюю мать
«Пять лет обращений и ничего!»: в Кировске дом на улице 50 лет Октября заливает канализацией
«Навели уюта»: в «Снежной деревне» под Кировском обновили залы свежим снегом
«Спрыгивал и упал на коленки»: в Кировске школьники катались, зацепившись за автобус
Кинотеатр с вёдрами в холле: в Кировске свежий ремонт «Большевика» не выдержал первую весну
Грязевое месиво вместо «василёчков»: на Пушкина в Апатитах чужаки из дома напротив уничтожают газон
В Кировске лыжный сезон продлится до конца апреля
Лабораторные секреты и первая зарплата: в Апатитах 19 школьников вышли на работу в заполярный ВИР
В Апатитах Лев, Алёшенька, Наоми и Принцесса набирают вес — поросятам спасенной свинки Эмми дали клички
Зимняя сказка заканчивается: «Таинственный лес» в Хибинах завершает работу 12 апреля