На фестивале «Пасхальная радость» в Апатитах представят 10 ростовых макетов расписных яиц
Апатиты-Кировск 18.04.2025, 15:29
Православные христиане отметят 20 апреля Пасху — Светлое Христово Воскресение. В этот день в честь праздника на территории храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Апатитах откроется фестиваль «Пасхальная радость».
В 12.30 здесь состоится концерт, различные мастер-классы, конкурс «Декоративная роспись ростового Пасхального яйца» и арт-выставка пасхальных яиц.
Так, участники фестиваля готовятся представить расписные арт-объекты пасхальных яиц. В конкурсе участвуют воскресные школы, детские сады, школы, колледжи, городские предприниматели и не только.
— 10 ростовых макетов — разные, красочные работы. Каждая порадует прихожан на предстоящей выставке у храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, — отметили в храме.
Фото: https://vk.com/club128647777
Читайте также
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
«Взываем к совести»: в Апатитах брошенный с ноября «подснежник» заблокировал тротуар и работу спецтехники
Смертельные игры на высоте: в Кировске школьников заметили на крыше пятиэтажки на Олимпийской
«Палки проваливаются» — в Апатитах лыжные трассы готовят снегоходами из-за поломки ратрака
Экскурсии за закрытыми дверями и фестивали — как ПАБСИ в Кировске отметит свое 95-летие
Природный портал в Апатитах: у «Любкиного болота» нашли идеальную локацию для фотосессий
Камень под прикрытием: в Кировске загадали загадку о минерале, который невозможно отличить от снега
На турбазе в Апатитском районе ветеринары проверили 10 оленей на туберкулёз
Суд над директором «Индустрии»: в Апатитах 17 марта рассмотрят дело об антисанитарии на ферме
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
«Мышиный» натролит, амазонит и пирит из Мурманской области направили в музеи Костромы, Калининграда и Перми