На фестивале «Пасхальная радость» в Апатитах представят 10 ростовых макетов расписных яиц
Апатиты-Кировск 18.04.2025, 15:29
Православные христиане отметят 20 апреля Пасху — Светлое Христово Воскресение. В этот день в честь праздника на территории храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Апатитах откроется фестиваль «Пасхальная радость».
В 12.30 здесь состоится концерт, различные мастер-классы, конкурс «Декоративная роспись ростового Пасхального яйца» и арт-выставка пасхальных яиц.
Так, участники фестиваля готовятся представить расписные арт-объекты пасхальных яиц. В конкурсе участвуют воскресные школы, детские сады, школы, колледжи, городские предприниматели и не только.
— 10 ростовых макетов — разные, красочные работы. Каждая порадует прихожан на предстоящей выставке у храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, — отметили в храме.
Фото: https://vk.com/club128647777
Читайте также
Рецидив за рулем: житель Кировска заплатит 55 тысяч рублей за поездку без прав
«На снегоступах — вверх, на штанах — вниз»: туристы в Хибинах нашли необычный способ спуститься с хребта Поачвумчорр
«Няньки для пятачков»: овечка Долли и козлята помогают растить поросят спасенной на трассе свинки Эмми
Деньги на экспертизу взяли, а ремонта нет: жильцы дома в Апатитах годами не могут выйти на свои балконы
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге
Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок
Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена
Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела
Зеленая энергия для ПАБСИ: как река Вудъяврйок могла питать Ботанический сад
«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией