На фестивале «Пасхальная радость» в Апатитах представят 10 ростовых макетов расписных яиц
Апатиты и Кировск 18.04.2025, 15:29
Православные христиане отметят 20 апреля Пасху — Светлое Христово Воскресение. В этот день в честь праздника на территории храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Апатитах откроется фестиваль «Пасхальная радость».
В 12.30 здесь состоится концерт, различные мастер-классы, конкурс «Декоративная роспись ростового Пасхального яйца» и арт-выставка пасхальных яиц.
Так, участники фестиваля готовятся представить расписные арт-объекты пасхальных яиц. В конкурсе участвуют воскресные школы, детские сады, школы, колледжи, городские предприниматели и не только.
— 10 ростовых макетов — разные, красочные работы. Каждая порадует прихожан на предстоящей выставке у храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, — отметили в храме.
Фото: https://vk.com/club128647777
Читайте также
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
В Апатитах двое мальчиков нашли в супермаркете и вернули потерянную тысячу рублей
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы