Делегация Мурманской области станет участником Всероссийского форума «Малая Родина – сила России»
Мурманск 19.04.2025, 12:41
С 21 по 23 апреля в Москве пройдёт II Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России». Это событие станет одним из важнейших для всего муниципального сообщества страны, сообщил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.
Форум проводится по поручению Президента Владимира Путина для обсуждения актуальных вопросов, связанных с развитием и поддержкой муниципальных образований.
— В этот раз на одной площадке соберутся около 4 тысяч человек из 89 регионов — представителей муниципалитетов из разных уголков Родины. Запланировано и участие делегации Мурманской области, — пояснил Игорь Морарь.
В деловой программе форума — более 20 панельных сессий, экспертных диалогов, дискуссий. Участники обсудят вопросы развития территорий — от экологии и экономики до благоустройства и поддержки предпринимательства.
Отмечается, что особое внимание будет уделено лучшим региональным практикам, которые уже доказали свою эффективность и могут быть полезны другим территориям.
В рамках форума также запланированы церемония вручения Всероссийской муниципальной премии «Служение», инвестиционный форум и фестиваль культур «Сердце Родины».
— Организатором этого масштабного мероприятия выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, — уточнил председатель Горсовета Мурманска.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«900 дней мужества»: в День снятия блокады Ленинграда для мурманских школьников провели исторический час
Каждому своё: мурманский психолог рассказала, кому нужен перерыв в работе
«Морские горизонты зовут»: мурманские кадеты вернулись из рейса-практики на «Клавдии Еланской»
В Дровяном построили современный ФАП — здесь уже начали прием пациентов
Электроснабжение в Мурманске полностью восстановили — губернатор
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
В Мурманске электричеством обеспечили подстанцию «Промзона» — энергетики подключают потребителей
В Мурманске смена фамилии не помогла алиментщику скрыться от приставов — 900 тыс. рублей дочь потратит на свою свадьбу
Четыре столичных рейса в Мурманск задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий
По временной электросети на месте аварии под Мурманском начали подавать напряжение