Остановки из каленого стекла установят в Мурманске
Мурманск 17.10.2016, 17:36

В общей сложности планируется установить 33 остановочных комплекса. На данный момент новые остановки уже появились в микрорайоне Росляково, на остановках «Фадеев ручей», «Долина Уюта», «Улица Комсомольская», «Улица Ивченко» в южном направлении, «Переулок Якорный», «Театральный бульвар» в северном направлении.
В это же время город освобождают от старых, неприглядных остановок. Они уже давно мозолили глаза горожанам. Что же касается новых – они будут из каленого стекла и металла. А это значит, что они будут прочными и надежно защитят пассажиров от непогоды – ветра, снега и дождя.
Кроме того, остановочные комплексы благодаря каленому стеклу будут прозрачными, что позволит заблаговременно видеть подъезжающий общественный транспорт. А для того, чтобы ждать было еще и удобно – там будут установлены деревянные скамейки.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске в гимназии № 5 организовали альтернативный вход из-за ремонта дороги
«Антисанитария спровоцировала появление новых жителей»: в Рослякове в доме на Советской поселились крупные крысы
На спуске по Карла Маркса в Мурманске заменят 4 000 кв. м дороги и заасфальтируют тротуар
В Мурманской области грузчик получил тяжелые травмы, споткнувшись из-за застрявшей тележки
В Мурманской области объявили дату старта охотничьего сезона и правила выдачи путевок
Заявки из отдаленки и турлагерей: вертолёты санавиации Заполярья отработали более 800 вызовов за 7 месяцев
Популярное
02.09, 18:14
В Кандалакше попытка разнять драку у пивбара закончилась для северянина сломанной челюстью
02.09, 16:48
Такой штрудель вы еще не пробовали — исчезает со стола за 5 минут: муж оценит мясную начинку
02.09, 16:39
«Дети боятся ходить в школу»: в Кандалакше прикормленная во дворах стая собак пугает прохожих
02.09, 15:54
«Антисанитария спровоцировала появление новых жителей»: в Рослякове в доме на Советской поселились крупные крысы