Остановки из каленого стекла установят в Мурманске
Мурманск 17.10.2016, 17:36

В общей сложности планируется установить 33 остановочных комплекса. На данный момент новые остановки уже появились в микрорайоне Росляково, на остановках «Фадеев ручей», «Долина Уюта», «Улица Комсомольская», «Улица Ивченко» в южном направлении, «Переулок Якорный», «Театральный бульвар» в северном направлении.
В это же время город освобождают от старых, неприглядных остановок. Они уже давно мозолили глаза горожанам. Что же касается новых – они будут из каленого стекла и металла. А это значит, что они будут прочными и надежно защитят пассажиров от непогоды – ветра, снега и дождя.
Кроме того, остановочные комплексы благодаря каленому стеклу будут прозрачными, что позволит заблаговременно видеть подъезжающий общественный транспорт. А для того, чтобы ждать было еще и удобно – там будут установлены деревянные скамейки.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мёртвый стадион»: трудные времена» бывшего стадиона «Труд» в самом центре Мурманска
Капремонт проспекта Ленина и ночные работы: Иван Лебедев рассказал о дорожной кампании в Мурманске
На трассе «Кола» житель Мурманской области пострадал в лобовом ДТП — один из автомобилей сгорел
Изо всех щелей льет и дует: остановка на Миронова возмутила мурманчан проемами без стекол
Арктическая магистраль Победы: на атомоходе «Ленин» в Мурманске открылась историческая экспозиция
Сломанные качели и борщевик: мурманчане пожаловались на запущенную детскую площадку на Аскольдовцев
Популярное
07.07, 13:37
«Заботливо» складывают в лесу: на лыжной трассе в Мурмашах выросла гора снятого асфальта
07.07, 13:03
В Оленегорске перед судом предстанет подросток — он пытался передать наркотики родственнику в тюрьму
07.07, 12:16
Визуальный тест на тип мышления: 1 пейзаж прояснит картину — скрытые алгоритмы вашего мозга