Остановки из каленого стекла установят в Мурманске

Мурманск 17.10.2016, 17:36 Остановки из каленого стекла установят в Мурманске


В общей сложности планируется установить 33 остановочных комплекса. На данный момент новые остановки уже появились в микрорайоне Росляково, на остановках «Фадеев ручей», «Долина Уюта», «Улица Комсомольская», «Улица Ивченко» в южном направлении, «Переулок Якорный», «Театральный бульвар» в северном направлении.

В это же время город освобождают от старых, неприглядных остановок. Они уже давно мозолили глаза горожанам. Что же касается новых – они будут из каленого стекла и металла. А это значит, что они будут прочными и надежно защитят пассажиров от непогоды – ветра, снега и дождя.

Кроме того, остановочные комплексы благодаря каленому стеклу будут прозрачными, что позволит заблаговременно видеть подъезжающий общественный транспорт. А для того, чтобы ждать было еще и удобно – там будут установлены деревянные скамейки.

Читайте также

В Мурманске хоккейный корт в Долине Уюта открывается спустя год — первые сеансы уже 6 декабря

«Спасли праздник многих семей»: автодом убрали и освободили место для елки во дворе Мурманска

В Мурманске снег с дорог грейдеры убирают колоннами — нетерпеливые водители норовят проскочить

В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»

Смена «народного» губернатора на «варяга»: 2009 год в Мурманской области вспоминает Вячеслав Зиланов

«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение

«Попала в сказку»: мурманчанку восхитил украшенный водителем к Новому году салон автобуса

Теперь есть новогоднее настроение: в Оленьей Губе принарядили ёлку, от которой «веяло безысходностью»

В здании Мурманского аэропорта к концу года запустят телетрап

Хотел проскочить на «красный»: машины встали в пробке из-за ДТП на перекрестке Шевченко-Кольский в Мурманске

«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске

Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр

Популярное