Возле Кильдина сторожевой корабль «Бдительный» принял на борт аварийное судно
Мурманск 21.04.2025, 13:35
В МЧС регулярно напоминают собирающимся выйти в море о необходимости тщательной подготовки маломерного судна перед путешествием. Однако, на воде случается всякое. Вечером 18 апреля в адрес Морского координационно-спасательного центра Мурманск поступила информация о том, что в западной части Кильдинского пролива в Баренцевом море потеряло ход маломерное судно.
На борту надувной лодки находились двое россиян. Информация была незамедлительно передана на пограничный сторожевой корабль «Бдительный». Сотрудники Пограничного управления ФСБ России обнаружили судно примерно в 200 метрах к западу от мыса Бык острова Кильдин и установили с ним связь.
Предпринятые усилия и попытки на воде починить мотор не увенчались успехом. Члены экипажа аварийного судна были эвакуированы и вместе с лодкой подняты на борт сторожевого корабля «Бдительный», а затем доставлены в Полярный. Медицинская помощь экипажу не потребовалась.
Фото: ГУ МЧС России по МО
Читайте также
«Жители имеют право на комфорт»: в Мурманске взяли на особый контроль 5 управляющих компаний
Милые шерстяные комочки: в Баренцбурге песцы вывели потомство на главной площади
Судебный спор из-за постоя лошадей: в Мурманске с экс-инструктора взыщут более 250 тысяч рублей
«Задыхаемся в собственном подъезде»: подвал на Коминтерна в Мурманске залит канализацией
Машинка останавливается, фен не включается: на Карла Маркса в Мурманске скачет напряжение