Возле Кильдина сторожевой корабль «Бдительный» принял на борт аварийное судно
Мурманск 21.04.2025, 13:35
В МЧС регулярно напоминают собирающимся выйти в море о необходимости тщательной подготовки маломерного судна перед путешествием. Однако, на воде случается всякое. Вечером 18 апреля в адрес Морского координационно-спасательного центра Мурманск поступила информация о том, что в западной части Кильдинского пролива в Баренцевом море потеряло ход маломерное судно.
На борту надувной лодки находились двое россиян. Информация была незамедлительно передана на пограничный сторожевой корабль «Бдительный». Сотрудники Пограничного управления ФСБ России обнаружили судно примерно в 200 метрах к западу от мыса Бык острова Кильдин и установили с ним связь.
Предпринятые усилия и попытки на воде починить мотор не увенчались успехом. Члены экипажа аварийного судна были эвакуированы и вместе с лодкой подняты на борт сторожевого корабля «Бдительный», а затем доставлены в Полярный. Медицинская помощь экипажу не потребовалась.
Фото: ГУ МЧС России по МО
Читайте также
Вместо серого фасада: художники приступили к росписи жилого дома № 32 на Орликовой в Мурманске
В Мурманской области к выходным ожидается потепление после волны арктического холода
При попадании в глаза — скорую: мурманчанам дали важные инструкции по защите от борщевика
Наводка для чаек: в Мурманске «хлебные мстители» скинули сухари на панорамную крышу чужого авто
Вместо коньков — ракетки: мурманский Ледовый дворец превратили в гигантскую площадку для падела