Возле Кильдина сторожевой корабль «Бдительный» принял на борт аварийное судно
Мурманск 21.04.2025, 13:35
В МЧС регулярно напоминают собирающимся выйти в море о необходимости тщательной подготовки маломерного судна перед путешествием. Однако, на воде случается всякое. Вечером 18 апреля в адрес Морского координационно-спасательного центра Мурманск поступила информация о том, что в западной части Кильдинского пролива в Баренцевом море потеряло ход маломерное судно.
На борту надувной лодки находились двое россиян. Информация была незамедлительно передана на пограничный сторожевой корабль «Бдительный». Сотрудники Пограничного управления ФСБ России обнаружили судно примерно в 200 метрах к западу от мыса Бык острова Кильдин и установили с ним связь.
Предпринятые усилия и попытки на воде починить мотор не увенчались успехом. Члены экипажа аварийного судна были эвакуированы и вместе с лодкой подняты на борт сторожевого корабля «Бдительный», а затем доставлены в Полярный. Медицинская помощь экипажу не потребовалась.
Фото: ГУ МЧС России по МО
Читайте также
Прожила все лето на «Снежинке»: мурманчане выбирают имя и ищут дом для доверчивой собаки
Мурманские дорожники рассказали, откуда вдоль обочин берутся полосы из листьев
Черемуха, кизильник и защита от реагентов: на проспекте Ленина в Мурманске создают «зеленые коридоры»
544 операции с начала года: в Мурманской областной больнице рассказали о работе торакальных хирургов
«Будущие мужья» и «будущие жены»: мурманские студенты составили список качеств для идеальной семьи