В Мурманске подвели итоги конкурса «Лыжня зовет» — самому возрастному победителю 93 года
Мурманск 23.04, 08:20
В Мурманске завершился 54-й конкурс «Лыжня зовет». Состязание проходило с 4 января по 13 апреля. Участие в нем приняли 650 человек. В этом сезоне помимо традиционного формата было запущено новое направление «Лыжня зовет. Молодежь» для мурманчан от 14 до 35 лет, которым удобнее заниматься лыжным спортом в разных уголках города.
Вместо паспорта лыжника, в котором количество выходов на трассу и пройденных километров фиксировались на контрольных пунктах, расположенных на территории спорткомплекса «Снежинка», возле озер Семеновское и Большое, участники молодежного формата записывали свои результаты в специальном мобильном приложении с сохранением GPS-трека.
Накануне в мурманском пространстве «Сопки 21А» состоялись подведение итогов сезона, награждение победителей и призеров. Самыми юными участниками стали дошкольники. Победителями стали ребята из детского сада № 151. В возрастной категории «90+» на первом месте Юрий Царьков. Ему 93 года. За этот лыжный сезон пенсионер совершил 33 выхода. Уже в 2026 году пройдет юбилейный — 55-й конкурс «Лыжня зовет».
Фото: t.me/serdechkin51
Читайте также

В Мурманске на Морвокзале пройдет рок-вечеринка с живой музыкой

«Крылатое воинство, братство надежных людей»: председатель мурманского Горсовета поздравил десантников с днем ВДВ

Сухой соус и хлебцы: мурманские ученые представили новые технологии культивирования мидий

В Мурманске станет немного прохладнее с начала недели

На прогулках по Мурманску расскажут об утраченных городских скульптурах и представят их мини-копии
Тренинги и мастер-классы: в Мурманской области реализуются мероприятия проекта «Мама в деле»

Лестницу на ул. Колышкина в Североморске отремонтируют в сентябре — администрация ЗАТО

В Мурманске осужден экс-чиновник — следователи арестовали его имущество на 16,5 млн. руб.

Антон Костюк из Заполярья представит регион в финале VI летней Спартакиады по велосипедному спорту

Возобновить подачу воды в дома на пр. Кольском в Мурманске обещают 1 августа

Авария оставила жителей 283 домов в Мурманске без воды — прокуратура организовала проверку
