В Терском округе сотрудник ГАИ за дозы наркотиков сообщал дилеру о дислокации постов полиции
Терский берег 23.04, 10:10
В Терском районе бывшего инспектора ГАИ подозревают в превышении должностных полномочий. В отношении него региональный Следком возбудил уголовное дело. По версии следствия, в 2024 и 2025 годах госавтонинспектор в обмен на наркотики сообщал дилеру места дислокации полицейских постов.
Эту информацию последний использовал с целью беспрепятственного доставления на территорию Терского округа запрещенных веществ. Преступление выявлено и пресечено следователями Следкома во взаимодействии с сотрудниками ФСБ.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначаются необходимые судебные экспертизы.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
В Умбе за год по соцпроекту продали 675 кг свежей беломорской сельди
«Вопрос электрификации не рассматривается»: северянам ответили на вопрос о сроках подключения света в Кузреке
В Умбе среди пенсионеров набирает популярность новый клуб «Северянка» — итоги первой встречи
В Умбе разрушается мемориал комсомольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Мусор со свалки в районе трассы «Умба — Кандалакша» вывозят прицепами
Ветер и качество дров: в сезоне-2025 на тоне Тетриной установили новые факторы, влияющие на солеварение
В Умбе туристы загадывают встретить свою любовь — гладят новую фигурку козули на берегу реки
Палисадники Умбы поздней осенью удивляют цветущими клумбами и созревшими яблоками
«Объемы свалок огромные»: у дороги под Умбой завершают разбор многолетней кучи мусора
Ночью в Умбе полыхал жилой одноэтажный дом площадью 240 «квадратов»
На побережье Умбы хотят построить маяк и смотровые площадки — обнародован проект
Старые шкафы, матрацы и банки: в Терском округе обнаружили еще 2 многолетние свалки
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
30.10, 10:33
В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура